5 июля прошло мероприятие «Лучший призывник-2019» в котором приняли участие шесть ребят Усть-Цилемского района. Призывники выполняли нормативы комплекса ГТО и так же сборка и разборка автомата на время. По итогам мероприятия тройка призеров следующим образом:

1.      Хозяинов Кирилл

2.      Куштинец Иван

3.      Поздеев Михаил

Так же по итогам мероприятия Усть-Цилемский район на республиканских соревнованиях «Лучший призывник-2019» будет представлять Хозяинов Кирилл, соревнования пройдут в городе Сыктывкар.
МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района благодарит ребят за участие и желает Хозяинову Кириллу отлично выступить на предстоящих республиканских соревнованиях «Лучший призывник - 2019»

 

 

 

 

Во время народного гуляния «Петровщина» на берегу реки Печора,ставшие традиционными, состоялись силовые состязания. Главный судья Самарин Дмитрий Вячеславович пригласил всех желающихпродемонстрировать силу богатырскую, ловкость и удаль молодецкую.

Директор «Центра физкультуры, спорта и туризма» Людмила Сергеевна Попова поприветствовала всех гостей и жителей района, поздравила с 90-летием образования Усть-Цилемского района.

         Первыми свою силу пробовали как мужчины, так и женщины в «Распиловке дров на скорость». У женщин победительницами, уже третий год подряд, стали Евсюгина Мария и Ермолина Любовь (Усть-Цильма). На втором месте Ремезова Мария и Осташова Анастасия (Усть-Цильма). Третье призовое место за тандемом Беккер Ульяна и Чупрова Надежда (Коровий Ручей и Усть-Цильма). Среди мужчин самое лучшее время показали Поздеев Александр и Дуркин Тимофей (Усть-Цильма), они первые. Вторыми стали Поздеев Вячеслав и Поскребышев Михаил (Усть-Цильма и Ухта), Поташов Евгений и Поздеев Иван (Усть-Цильма) на третьей позиции.

В колке «чурака» на скорость первое место за Поздеевым Александром, Носов Алексей стал вторым и Чупров Николай замкнул тройку призёров, все представители с.Усть-Цильма. Женщины тоже решили попробовать себя в этом виде состязаний, и быстрее всех расколола чуракУляшева Анастасия (Усть-Кулом), она первая, Беккер Ульяна (Коровий Ручей) вторая.

В следующем состязании – в армрестлинге среди мужчин победу одержал Каликин Вадим (Усть-Цильма), на втором месте Дуркин Александр (Нарьян-Мар) и тройку призёров замкнул Андалаев Муслим (Дагестан). Среди прекрасного пола было больше желающих проверить свои силы. Финальная встреча выдалась жаркой, в упорной борьбе, под бурные аплодисменты зрителей победу одержала Татьяна Носова, как и в 2018 г, второй стала Беккер Ульяна (Коровий Ручей) и Ариштович Евгения (Нарьян-Мар) третья.      

Финалом силовых состязаний стало«Доставка бревна на дальность», победу одержал Поздеев Артём (Усть-Цильма), Дмитрий Самарин (Усть-Цильма) и Юрий Чупров (Уег) заняли второе и третье места соответственно.

Все победители и призёры были награждены памятными подарками при финансовой поддержкекомпании  ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

 

 

 

 10 июля состоялись соревнования по конному спорту (скачкам), которые так жепосвящены 90-летию образования Усть-Цилемского района. С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратилась директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Людмила Сергеевна Попова.

Попова Л.С. отметила, что соревнования по конному спорту проводятся с 1970-х годов, но чаще проводились в зимнее время, в последние годы и в летние время с целью сохранения славных спортивных традиций, выявления ценных племенных пород, ну и конечно популяризации коневодства. Район наш всегда славился тружениками различных сфер деятельности, сельское хозяйство в прошлом столетии насчитывало огромное поголовье скота, коневодство было широко развито, но сегодня людей, которые продолжают трудятся сельском хозяйстве очень мало. Сегодня Мы имеем прекрасную возможность увидеть, тех самых уважаемых людей.После чего огласила список участников, а также породы и клички лошадей.

Затем с приветственным словом выступилруководитель администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Николай Митрофанович Канев, поприветствоваввсех гостей, наездников и пожелал им огромнойудачи и красивых побед.

После представления всех участников соревнований, оглашения программы заездов, участники прошли готовиться к стартам.

В заездах на местной и полукровной породе лошадей места распределились следующим образом:

Качалки

1 место – Кисляков Александр и конь Мальчик (Усть-Цильма)

2 место – Торопов Юрий и Румба (Усть-Цильма)

3 место – Кисляков Егор и Вестник (Усть-Цильма)

Рысь

1 место – Кисляков Егор и Вестник (Усть-Цильма)

2 место –Кисляков Александр и Мальчик (Усть-Цильма)

3 место – Торопов Юрий и Румба (Усть-Цильма)

Галоп

1 место – Кисляков Александр и  Мальчик (Усть-Цильма),  к сожалению два наездника не смогли закончить дистанцию.

В заездах на  чистокровной породе лошадей следующие призовые места:

Качалки:

1 место – Осташов Дмитрий и конь Набир (Чукчино)

2 место – Поздеев Вячеслав с конем Диктор (Усть-Цильма)

         Галоп:

1 место за Мельниковым Никитой на Дикторе (Усть-Цильма)

 

Победители и призеры соревнований награждены памятными кубками, грамотами и подарочными сертификатами.

МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района благодарит главного спонсора соревнований ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», за подготовленное место для проведения соревнований Поздеева Вячеслава Владимировича, Хозяинова Геннадия Николаевича за помощь в решении организационных вопросов.

 

 

 

 

 

 

29 июня в райцентре состоялась традиционная летняя Спартакиада молодежи муниципального района «Усть-Цилемский», посвященная90-летию образования Усть-Цилемского района, Международному Дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому Олимпийскому дню.

С приветственным адресом выступилаглава муниципального района «Усть-Цилемский», председатель Совета района Н.Ф. Воробьева, пожелала всем участникам огромной удачи, достичь поставленных целей и показать всем высокие результаты, а также поздравила с 90-летием образования Усть-Цилемского района и с Днем молодежи.

Директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Л.С. Попова, обратила внимание участников, что  по сложившейся многолетней традиции летняя Спартакиада молодежи муниципального района «Усть-Цилемский» вновь собрала участников, увлеченных физической культурой и спортом, пропагандирующих здоровый образ жизни на селе, это значит что спорт развиваетсяи подтверждение вышесказанному является, проведение массовых спортивных мероприятий таких как,  круглогодичная и летняя Спартакиады молодежи сельских поселений района.

Людмила Сергеевна сделала акцент на сдачу нормативов ГТО в советское время, а затем передала слово руководителю центра тестирования ГТО Усть-Цилемского района Д.В. Самарину и муниципальному Послу ГТО Усть-Цилемского района Н.К. Куроптевой для вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участникам VI-VIII ступени. Наталья Кузьминична и Дмитрий Вячеславович вручили участникам «золотые», «серебренные», «бронзовые» знаки и удостоверения ВФСК «ГТО».

Для торжественной церемонии открытия Спартакиады право поднять флаги Российской Федерации и Республики Коми было предоставленокапитанам команд сельских поселений, а именно капитанукоманды  сельского поселения «Усть-Цильма»  -победителю прошлогодней Спартакиады – 2018 Дуркину Алексею.

Спортсмены из сельских поселений «Усть-Цильма» и«Коровий Ручей», «Замежная» и«Трусово», «Хабариха» и «Окунев Нос»соревновались по программе семи видов спорта.

В лёгкой атлетике по сумме двоеборья (дуатлон, прыжки в длину), гдеженский пьедестал определился следующим образом: на первой ступеньке – Чупрова Надежда (Усть-Цильма-I), на второй Рочева Валерия (Усть-Цильма-II - Синегорье) и на третьей – Серебренникова Юлия (Усть-Цильма-I). Среди мужчин победу одержал Дуркин Дмитрий (Коровий Ручей).Второй результат у Чупрова Никиты (Окунев Нос). Третье место занял Михеев Семён(Усть-Цильма-II - Синегорье).

В женском метании гранаты,первой стала Истомина Ольга (Окунев Нос), второе и третье  места поделили Терентьева Виктория из Трусово и Торопова Наталья  из Замежная.

Золото в толкании ядра среди мужчину Олега Мальцева (Усть-Цильма), серебро уКонстантина Зуева (Замежная), бронза у Дуркина Станислава (Трусово).

В эстафете 4x200 метров сильнейшей стала командаУсть-Цильма-II – Синегорье, вслед за ней финишировалиУсть-Цильма-I, третьими стали представители Окунев Нос.

По итогам общекомандной борьбы в легкой атлетике тройку призеров составили спортсмены Усть-Цильмы - I, Усть-Цильма-II - Синегорьеи Окунев Нос.

В соперничестве волейбольных команд смешанных составов (4 мужчины+2 женщины) успех был на стороне сборной «Замежная», второе призовое место у сборной «Усть-Цильма-II – Синегорье» и бронза за представителями «Коровий Ручей».

В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия победы одержалиНосова Галина(Замежная) иТимофей Чупров(Хабариха). Серебро у Федотовой Екатерины (Усть-Цильма-I) и Филиппова Константина (Усть-Цильма-II – Синегорье),бронзу завоевали Томилова Диана (Коровий Ручей) и Роман Чуркин (Замежная).В общекомандном зачёте первенствовали стрелки Замежная, вторые – Усть-Цильма-I, третьи – Усть-Цильма-II - Синегорье.

Шахматный турнир Спартакиады стал победнымдля Яны Чупровой(Усть-Цильма – I), а среди мужчин не смогли определить явного победителя, как итог, два первых места - Виктор Овчинников из Усть-Цильмы–I и Кузьмин Константин, выступавший за Окунев Нос,второе местоу женщин занялаКанева Василиса (Окунев Нос).Филиппова Марина(Усть-Цильма-II – Синегорье)и Игорь Ясинский из Трусово заняли третьи призовые места.Общекомандное первенство принесло успех шахматистамУсть-Цильма-I, на втором месте Окунев Нос, на третьем – Усть-Цильма-II - Синегорье.

В настольном теннисе победуодержалиЧупрова Надежда (Усть-Цильма-I) и Ермолин Виктор (Трусово), серебро у Захаровой Елизаветы (Хабариха) и Михаила Бобрецова (Усть-Цильма-I), бронза у Анастасии Бобрецовой (Трусово) и Ермолина Александра (Усть-Цильма-II – Синегорье).В общекомандном зачёте победитель команда – Усть-Цильма I, вторые - Трусово, третьи – Хабариха.

Победителем в соревнованиях по армрестлингу, как и год назад,стал Станислав Дуркиниз Трусово,Кириллов Виктор (Усть-Цильма-II - Синегорье) завоевал серебряную медаль, Мальцев Олег из Усть-Цильмы добился бронзового результата.

Кульминацией Спартакиады стали соревнования по перетягиванию каната, где соперничество проходило при бурной поддержке  зрителей.Стопроцентный результат и закономерная победа запредставителями Усть-Цильма-II - Синегорье, на второй ступеньке короворучейцы, на третьей замеженцы.

В результате общекомандного первенства летней Спартакиады молодежи по семи видам спорта победу одержалиспортсмены Усть-Цильма-II - Синегорье, набрав итоговые 17 очков, всего одно очко ей уступила командаУсть-Цильма-I (18 очков).Третье призовое место за командой - Замежная (24 очка).

Организаторы и участники Спартакиады выражают благодарность за помощь в организации и проведении Спартакиады администрации МР «Усть-Цилемский», МБУ «РЦКДиК», а такжесотрудникам столовой МБОУ «УСОШ им. М.А. Бабикова».

 

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 12 сентября 2011 г. № 378 «О специальных стипендиях Республики Коми в области спорта высших достижений» специальную стипендию получил член региональной сборной по лыжным гонкам Илья Семиков. Премию получил и его тренер Андрей Нутрихин, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.
Пресс-служба ГАУ РК "ЦСПСК" 

Чтобы добиться успеха в любом деле, как говорят в народе, надо вложить «душу». Развитие спорта среди молодежи в нашем районе не исключение, так славно потрудились футболисты села Усть-Цильма и подготовили футбольное поле для тренировочного процесса в летнее время.

МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма» Усть-Цилемского района выражает огромную благодарность спортсменам, желает им плодотворно провести подготовительный период и в очередной раз показать высокие результаты на республиканских соревнованиях.

 

Открытые районные соревнования по водно-моторномуспортутрадиционно начались с проверки документов и регистрации экипажей, всего зарегистрировалось 24 экипажа.Решением судейской коллегиибыла сокращена  длина круга из-за сильного ветра, но увеличено количествокругов до трех.

         Ведущие Мария Федотова и Анатолий Самарин пригласили участников на построение для открытия соревнований.

         Глава муниципального района «Усть-Цилемский», председатель Совета района-представитель компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Воробьева Надежда Федоровна поприветствовала зрителей и участников.

С приветственным адресом ко всем собравшимся обратился заместитель руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Хозяинов Андрей Петрович.

Директор ЦФСиТУсть-Цилемского района Попова Людмила Сергеевнаотметила, что подобные соревнования  уже проводятся 13 раз и привлекли к себе устойчивый интерес  среди жителей не только Усть-Цилемского района, но  и в них охотно участвуют жители из других районов и городов. Почти каждый житель района имеет в своем арсенале транспортных средств такой как моторная лодка, а прокатится с ветерком по матушке Печоре доставляет огромное удовольствие. Пожелала всем участникам показать свое мастерство в управлении моторными лодками, мощь моторов и достичь высоких результатов.

Первыми на старт выстроились экипажи в номинации «Отечественные моторы до 30 л.с.». Победу одержал экипаж под руководством Дуркина Вячеслава и напарникаОгнётова Андрея (Усть-Цильма), вторыми сталиШерстюк Иван и Алла (Гарево), тройку призёров замкнули Торопов Юрий и Кисляков Александр (Усть-Цильма).

В номинации «Импортные моторы 15-20 л.с.» стал самым массовым заездом - 10 экипажей приняло участие, где победителями стали Дуркины Алексей и Надежда (Коровий Ручей), на второй ступеньке пьедестала экипаж в составе Носова Сергея и напарницы Чупровой Надежды (Усть-Цильма),на третьем месте Хозяинов Алексей и Шишелов Семен (Карпушевка).

В номинации «Импортные моторы 25-30 л.с.» лидерами стали Чупров Евгений и Размыслова Анастасия, серебряные призёры Дуркин Вячеслав и Огнётов Андрей,   экипажи представляли Усть-Цильму, а бронза у Шерстюк Ивана и Аллы (Гарево).

В номинации «Импортные моторы 40-50 л.с.» золото у Попова Евгения и Дуркина Николая (Чукчино), серебро за Осташовым Алексеем и Ляпуновым Артемом (Усть-Цильма) и бронза  вновь у Шерстюк Ивана и Аллы (Гарево).

Победители и призёры, а так же все участники соревнований были награждены сертификатами от главного спонсора соревнований:ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ИП Чарков Владимир Анатольевич (магазин Рыболов Сервис).

           Особые слова признательности компании ЛУКОЙЛ-Коми за многолетние сотрудничество и финансовую помощь на благо развития спорта в Усть-Цилемском районе, а также Чаркову Владимиру Анатольевичу за спонсорскую помощь, оказанную уже второй год подряд для награждения участников водно-моторных гонок.

Организаторы спортивного праздника выражают огромную благодарность за помощь в проведениисоревнований сотрудникам Усть-Цилемского участка ГИМС, отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны РК в Усть-Цилемском районе, администрации района, Районного центра культуры, досуга и кино, Усть-Цилемского культурного центра.

 

Фото редакции газеты «Красная Печора».

 

 

 

 

 

 

7 июля стал массовыми ярким в череде спортивных мероприятий в рамках празднования 90-летия Усть-Цилемского района. Первыми в этот праздничный день, состоялись соревнования по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок», где приняли участие 67 человек.

Всех участников поприветствовала Попова Л.С., директор МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района, поздравила с юбилеем района и православным праздником «Иван день», пожелалаучастникам удачного клева, хорошего настроения и незабываемых впечатлений. Отметила, что рыбалка во все времена была и остается в первую очередь для устьцилем средством для собственного пропитания, но и вместе с тем,притягивает людей как увлечение-хобби,  время для проведения досуга и отдыха на берегу реки.

Людмила Сергеевна озвучилаобщие правила и  программу соревнований.

И так, после двух часов, отведенного для ловли рыбы, все участники собрались у судейского столика для взвешивания своего улова. Победителемв номинации «Самый удачный командный улов» стала команда «Дикий Ёрш» в составе Мяндиных Максима, Натальи и Полины, улов составил 768 гр. Второе место заняла команда «Северяне» - Чупровы Светлана, Надежда и Виктория (улов 508 гр.), третье призовое место за командой «Рыбка»- Мяндины Евгений, Николай, Иван (462 гр.). Все команды из с.Усть-Цильма.

В номинации «Самый удачный личный улов» победу одержал Ишенин Яков (Гарево), с уловом874 гр., второе место у ПоздееваАлександра – 389 гр., третьим стал Игнатов Владимир – 381 гр., представителис.Усть-Цильма.

«Самая большая рыба» весом 148 гр. была у Игнатова Владимира у него первое место,  вторая рыбка по весу была Ишенина Якова – 134 гр. и третья рыбка 129 гр.  в команде «Рыбка» уМяндина Евгения.

По завершению рыбалки все участники могли отведать горячей свежеприготовленной ухи.

Победители и призёры награждены грамотами и сертификатами, предоставленными от спонсоров соревнований: ИП Чарков Владимир Анатольевич (магазин Рыболов Сервис); ИП Борисов Иван Васильевич Сервисный центр «Технолоджи», Торговый центр «В движении» магазин «Сантехника» Федотов Илья Леонидович.

         Помощь в организации соревнований оказал НП «Землевладелец» Поздеев Константин Валерьевич, благодарим всех спонсоров соревнований, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фото редакциии газеты «Красная Печора»

 

 

 

 

Минувшие выходные были насыщены спортивными мероприятиями, состоялисьлетниестарты, посвященные 90-летию образования Усть-Цилемского района, а именно соревнования по велоспорту (шоссе), по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок» и по водно-моторному спорту!

6 июля на открытии соревнований по велоспорту директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Л.С. Попова обратилась к спортсменам с приветственным словом, отметив, что велоспорт интенсивно развивается на территории района, являясь массовым видом спорта в летний период.

Затем передала слово для приветствия заместителю руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Еремеевой Елене Евгеньевне, она в свою очередь пожелала участникам соревнований удачи в спортивной борьбе и победы сильнейшим.

Почетную миссию по вручению знаков отличия ГТО  выполнилруководитель Центра тестирования муниципального района «Усть-Цилемский» Д.В.Самарин и муниципальный посол ГТО Н.К. Куроптева, были вручены золотые и серебряные знаки отличия ГТО.

Людмила Сергеевна объявила порядок старта и сделала акцент на правилах соревнований, особо отметив необходимость индивидуальной защиты спортсменов на трассе.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Девушки 2011 г.р. и моложе:

1 место – Поздеева Юлия (Усть-Цильма)

2 место – Кислякова Екатерина (Усть-Цильма)

3 место – Крапивина Виолетта (Усть-Цильма)

Юноши 2011 г.р. и моложе:

1 место – Томилов Илья (Усть-Цильма)

2 место – Богатырев Артем (Сыктывкар)

3 место – Хозяинов Клим (Чукчино)

Девушки 2008-2010 г.р.:

1 место – Семяшкина Юлия (Усть-Цильма)

2 место – Носова Анна (Карпушевка)

3 место – Носова Лилия (Усть-Цильма)

Юноши 2008-2010 г.р.:

1 место – Поздеев Кирилл (Усть-Цильма)

2 место – Кисляков Терентий(Усть-Цильма)

3 место – Попов Кирилл (Сыктывкар)

Девушки 2005-2007 г.р.:

1 место – Бобрецова Варвара (Усть-Цильма)

2 место – Гудырева Дарья(Усть-Цильма)

3 место – Поздеева Юлия(Коровий Ручей)

Юноши 2005-2007 г.р.:

1 место – Евсюгин Данил (Усть-Цильма)

2 место –Осташов Кирилл (Усть-Цильма)

3 место – Куроптев Даниил (Усть-Цильма)

Девушки 2002-2004 г.р.:

1 место – Серебренникова Юлия (Усть-Цильма)

2 место – Ананина Ксения (Усть-Цильма)

Юноши 2001-2003 г.р.:

1 место – Дуркин Роман (Усть-Цильма)

2 место – Носов Илья (Карпушевка)

Женщины 18-25 лет:

1 место – Рочева Валерия (Усть-Цильма)

2 место – Торопова Дарья (Усть-Цильма)

3 место – Чупрова Алина (Усть-Цильма)

Мужчины 18-25 лет:

1 место – Батманов Илья (Сыктывкар)

2 место – Поздеев Михаил (Усть-Цильма)

3 место – Торопов Илья (Карпушевка)

Женщины 26-34 года:

1 место – Чупрова Надежда (Усть-Цильма)

2 место – Дуркина Екатерина (Усть-Цильма)

3 место – Крапивина Юлия (Усть-Цильма)

Мужчины 26-34 года:

1 место – Филиппов Константин (Усть-Цильма)

2 место – Чупров Тимофей (Усть-Цильма)

3 место –Самарин Анатолий (Усть-Цильма)

Женщины 35-49 лет:

1 место – Тлустенко Лариса (Усть-Цильма)

2 место – Федотова Мария (Усть-Цильма)

3 место – Попова Екатерина (Ухта)

Мужчины 35-49 лет:

1 место – Дуркин Дмитрий (Ухта)

2 место –Зубахин Игорь (Сосногорск)

3 место – Ермолин Владимир (Усть-Цильма)

Женщины 50-59 лет:

1 место – Мартын Ирина (Усть-Цильма)

2 место – Бабикова Елена (Усть-Цильма)

Мужчины 50-59 лет:

1 место – Чупров Александр (Усть-Цильма)

2 место – Чупров Сергей  (Коровий Ручей)

3 место – Поздеев Александр (Усть-Цильма)

Женщины 60 лет и старше:

1 место – Поздеева Наталья (Усть-Цильма)

2 место – Дуркина Валентина (Усть-Цильма)

Мужчины 60 лет и старше:

1 место –Носов Сергей (Усть-Цильма)

         После финиша всех участниковсоревнований, а их было 108 человек, с большим удовольствием поздравила музыкальной открыткой Юлия Крапивина, также являясь участницей гонки.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными призами. А победители среди девушек, юношей, мужчин и женщин разыгрывали велосипеды с помощью лотерейного барабана. Среди девочек удача улыбнулась Бобрецовой Варваре, среди юношейДуркину Роману, среди женщин Поздеевой Наталье Григорьевне, а среди мужчин Филиппову Константину.

Буря эмоций переполняла обладателей суперпризов, на этой ноте завершились наши соревнования.

Спонсором соревнований выступили компания ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», призовой фонд в виде суперпризов (велосипедов) в рамках сотрудничества между индивидуальными предпринимателями района и Центром физкультуры, спорта и туризма, представлен торговыми кампаниями «Пера» Артеев Иван Семенович, «Транзит» Чупрова Светлана Владимировна, «Непоседа», Ладанова Мария Вениаминовна и «Рыболов Сервис» Чарков Владимир Анатольевич.

Помощь в организации соревнований оказали сотрудники Усть-Цилемского культурного центра, за что им огромная благодарность.

МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района выражаетслова признательности спонсорам соревнований, надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество, желает торговым сетям успешного развития, процветания и  финансового благополучия, а всем участникам новых спортивных достижений и побед.