Открытые районные соревнования по водно-моторномуспортутрадиционно начались с проверки документов и регистрации экипажей, всего зарегистрировалось 24 экипажа.Решением судейской коллегиибыла сокращена  длина круга из-за сильного ветра, но увеличено количествокругов до трех.

         Ведущие Мария Федотова и Анатолий Самарин пригласили участников на построение для открытия соревнований.

         Глава муниципального района «Усть-Цилемский», председатель Совета района-представитель компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Воробьева Надежда Федоровна поприветствовала зрителей и участников.

С приветственным адресом ко всем собравшимся обратился заместитель руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Хозяинов Андрей Петрович.

Директор ЦФСиТУсть-Цилемского района Попова Людмила Сергеевнаотметила, что подобные соревнования  уже проводятся 13 раз и привлекли к себе устойчивый интерес  среди жителей не только Усть-Цилемского района, но  и в них охотно участвуют жители из других районов и городов. Почти каждый житель района имеет в своем арсенале транспортных средств такой как моторная лодка, а прокатится с ветерком по матушке Печоре доставляет огромное удовольствие. Пожелала всем участникам показать свое мастерство в управлении моторными лодками, мощь моторов и достичь высоких результатов.

Первыми на старт выстроились экипажи в номинации «Отечественные моторы до 30 л.с.». Победу одержал экипаж под руководством Дуркина Вячеслава и напарникаОгнётова Андрея (Усть-Цильма), вторыми сталиШерстюк Иван и Алла (Гарево), тройку призёров замкнули Торопов Юрий и Кисляков Александр (Усть-Цильма).

В номинации «Импортные моторы 15-20 л.с.» стал самым массовым заездом - 10 экипажей приняло участие, где победителями стали Дуркины Алексей и Надежда (Коровий Ручей), на второй ступеньке пьедестала экипаж в составе Носова Сергея и напарницы Чупровой Надежды (Усть-Цильма),на третьем месте Хозяинов Алексей и Шишелов Семен (Карпушевка).

В номинации «Импортные моторы 25-30 л.с.» лидерами стали Чупров Евгений и Размыслова Анастасия, серебряные призёры Дуркин Вячеслав и Огнётов Андрей,   экипажи представляли Усть-Цильму, а бронза у Шерстюк Ивана и Аллы (Гарево).

В номинации «Импортные моторы 40-50 л.с.» золото у Попова Евгения и Дуркина Николая (Чукчино), серебро за Осташовым Алексеем и Ляпуновым Артемом (Усть-Цильма) и бронза  вновь у Шерстюк Ивана и Аллы (Гарево).

Победители и призёры, а так же все участники соревнований были награждены сертификатами от главного спонсора соревнований:ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ИП Чарков Владимир Анатольевич (магазин Рыболов Сервис).

           Особые слова признательности компании ЛУКОЙЛ-Коми за многолетние сотрудничество и финансовую помощь на благо развития спорта в Усть-Цилемском районе, а также Чаркову Владимиру Анатольевичу за спонсорскую помощь, оказанную уже второй год подряд для награждения участников водно-моторных гонок.

Организаторы спортивного праздника выражают огромную благодарность за помощь в проведениисоревнований сотрудникам Усть-Цилемского участка ГИМС, отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны РК в Усть-Цилемском районе, администрации района, Районного центра культуры, досуга и кино, Усть-Цилемского культурного центра.

 

Фото редакции газеты «Красная Печора».

 

 

 

 

 

 

7 июля стал массовыми ярким в череде спортивных мероприятий в рамках празднования 90-летия Усть-Цилемского района. Первыми в этот праздничный день, состоялись соревнования по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок», где приняли участие 67 человек.

Всех участников поприветствовала Попова Л.С., директор МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района, поздравила с юбилеем района и православным праздником «Иван день», пожелалаучастникам удачного клева, хорошего настроения и незабываемых впечатлений. Отметила, что рыбалка во все времена была и остается в первую очередь для устьцилем средством для собственного пропитания, но и вместе с тем,притягивает людей как увлечение-хобби,  время для проведения досуга и отдыха на берегу реки.

Людмила Сергеевна озвучилаобщие правила и  программу соревнований.

И так, после двух часов, отведенного для ловли рыбы, все участники собрались у судейского столика для взвешивания своего улова. Победителемв номинации «Самый удачный командный улов» стала команда «Дикий Ёрш» в составе Мяндиных Максима, Натальи и Полины, улов составил 768 гр. Второе место заняла команда «Северяне» - Чупровы Светлана, Надежда и Виктория (улов 508 гр.), третье призовое место за командой «Рыбка»- Мяндины Евгений, Николай, Иван (462 гр.). Все команды из с.Усть-Цильма.

В номинации «Самый удачный личный улов» победу одержал Ишенин Яков (Гарево), с уловом874 гр., второе место у ПоздееваАлександра – 389 гр., третьим стал Игнатов Владимир – 381 гр., представителис.Усть-Цильма.

«Самая большая рыба» весом 148 гр. была у Игнатова Владимира у него первое место,  вторая рыбка по весу была Ишенина Якова – 134 гр. и третья рыбка 129 гр.  в команде «Рыбка» уМяндина Евгения.

По завершению рыбалки все участники могли отведать горячей свежеприготовленной ухи.

Победители и призёры награждены грамотами и сертификатами, предоставленными от спонсоров соревнований: ИП Чарков Владимир Анатольевич (магазин Рыболов Сервис); ИП Борисов Иван Васильевич Сервисный центр «Технолоджи», Торговый центр «В движении» магазин «Сантехника» Федотов Илья Леонидович.

         Помощь в организации соревнований оказал НП «Землевладелец» Поздеев Константин Валерьевич, благодарим всех спонсоров соревнований, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фото редакциии газеты «Красная Печора»

 

 

 

 

Минувшие выходные были насыщены спортивными мероприятиями, состоялисьлетниестарты, посвященные 90-летию образования Усть-Цилемского района, а именно соревнования по велоспорту (шоссе), по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок» и по водно-моторному спорту!

6 июля на открытии соревнований по велоспорту директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Л.С. Попова обратилась к спортсменам с приветственным словом, отметив, что велоспорт интенсивно развивается на территории района, являясь массовым видом спорта в летний период.

Затем передала слово для приветствия заместителю руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Еремеевой Елене Евгеньевне, она в свою очередь пожелала участникам соревнований удачи в спортивной борьбе и победы сильнейшим.

Почетную миссию по вручению знаков отличия ГТО  выполнилруководитель Центра тестирования муниципального района «Усть-Цилемский» Д.В.Самарин и муниципальный посол ГТО Н.К. Куроптева, были вручены золотые и серебряные знаки отличия ГТО.

Людмила Сергеевна объявила порядок старта и сделала акцент на правилах соревнований, особо отметив необходимость индивидуальной защиты спортсменов на трассе.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Девушки 2011 г.р. и моложе:

1 место – Поздеева Юлия (Усть-Цильма)

2 место – Кислякова Екатерина (Усть-Цильма)

3 место – Крапивина Виолетта (Усть-Цильма)

Юноши 2011 г.р. и моложе:

1 место – Томилов Илья (Усть-Цильма)

2 место – Богатырев Артем (Сыктывкар)

3 место – Хозяинов Клим (Чукчино)

Девушки 2008-2010 г.р.:

1 место – Семяшкина Юлия (Усть-Цильма)

2 место – Носова Анна (Карпушевка)

3 место – Носова Лилия (Усть-Цильма)

Юноши 2008-2010 г.р.:

1 место – Поздеев Кирилл (Усть-Цильма)

2 место – Кисляков Терентий(Усть-Цильма)

3 место – Попов Кирилл (Сыктывкар)

Девушки 2005-2007 г.р.:

1 место – Бобрецова Варвара (Усть-Цильма)

2 место – Гудырева Дарья(Усть-Цильма)

3 место – Поздеева Юлия(Коровий Ручей)

Юноши 2005-2007 г.р.:

1 место – Евсюгин Данил (Усть-Цильма)

2 место –Осташов Кирилл (Усть-Цильма)

3 место – Куроптев Даниил (Усть-Цильма)

Девушки 2002-2004 г.р.:

1 место – Серебренникова Юлия (Усть-Цильма)

2 место – Ананина Ксения (Усть-Цильма)

Юноши 2001-2003 г.р.:

1 место – Дуркин Роман (Усть-Цильма)

2 место – Носов Илья (Карпушевка)

Женщины 18-25 лет:

1 место – Рочева Валерия (Усть-Цильма)

2 место – Торопова Дарья (Усть-Цильма)

3 место – Чупрова Алина (Усть-Цильма)

Мужчины 18-25 лет:

1 место – Батманов Илья (Сыктывкар)

2 место – Поздеев Михаил (Усть-Цильма)

3 место – Торопов Илья (Карпушевка)

Женщины 26-34 года:

1 место – Чупрова Надежда (Усть-Цильма)

2 место – Дуркина Екатерина (Усть-Цильма)

3 место – Крапивина Юлия (Усть-Цильма)

Мужчины 26-34 года:

1 место – Филиппов Константин (Усть-Цильма)

2 место – Чупров Тимофей (Усть-Цильма)

3 место –Самарин Анатолий (Усть-Цильма)

Женщины 35-49 лет:

1 место – Тлустенко Лариса (Усть-Цильма)

2 место – Федотова Мария (Усть-Цильма)

3 место – Попова Екатерина (Ухта)

Мужчины 35-49 лет:

1 место – Дуркин Дмитрий (Ухта)

2 место –Зубахин Игорь (Сосногорск)

3 место – Ермолин Владимир (Усть-Цильма)

Женщины 50-59 лет:

1 место – Мартын Ирина (Усть-Цильма)

2 место – Бабикова Елена (Усть-Цильма)

Мужчины 50-59 лет:

1 место – Чупров Александр (Усть-Цильма)

2 место – Чупров Сергей  (Коровий Ручей)

3 место – Поздеев Александр (Усть-Цильма)

Женщины 60 лет и старше:

1 место – Поздеева Наталья (Усть-Цильма)

2 место – Дуркина Валентина (Усть-Цильма)

Мужчины 60 лет и старше:

1 место –Носов Сергей (Усть-Цильма)

         После финиша всех участниковсоревнований, а их было 108 человек, с большим удовольствием поздравила музыкальной открыткой Юлия Крапивина, также являясь участницей гонки.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными призами. А победители среди девушек, юношей, мужчин и женщин разыгрывали велосипеды с помощью лотерейного барабана. Среди девочек удача улыбнулась Бобрецовой Варваре, среди юношейДуркину Роману, среди женщин Поздеевой Наталье Григорьевне, а среди мужчин Филиппову Константину.

Буря эмоций переполняла обладателей суперпризов, на этой ноте завершились наши соревнования.

Спонсором соревнований выступили компания ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», призовой фонд в виде суперпризов (велосипедов) в рамках сотрудничества между индивидуальными предпринимателями района и Центром физкультуры, спорта и туризма, представлен торговыми кампаниями «Пера» Артеев Иван Семенович, «Транзит» Чупрова Светлана Владимировна, «Непоседа», Ладанова Мария Вениаминовна и «Рыболов Сервис» Чарков Владимир Анатольевич.

Помощь в организации соревнований оказали сотрудники Усть-Цилемского культурного центра, за что им огромная благодарность.

МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района выражаетслова признательности спонсорам соревнований, надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество, желает торговым сетям успешного развития, процветания и  финансового благополучия, а всем участникам новых спортивных достижений и побед.

 

 

 

Открытые  районные  соревнования по водно-моторному спорту и соревнования по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок», посвященные 90-летию образования Усть-Цилемского района, пройдут  7 июля в.с. Усть-Цильма на берегу р. Печора в районе Полиции.

 

Вот и завершило свою работу летнее оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей, которое осуществляло прием подростков в течении июня месяца при МБУ ДО «ЦФСиТ Усть-Цилемского района. С ребятами и девчонками проводили досуг тренера-преподаватели – Попов Иван Трофимович – группа «Темп», Самарин Анатолий Вячеславович – «Сатурн», Козлов Константин Анатольевич – «Лидер» и Чуркин Пётр Николаевич – «Фаворит», всего в ЛОУ отдохнули 67 человек. 
На протяжении всего месяца для ребят был организован учебно-тренировочный процесс, досуговая и спортивно-оздоровительная деятельность. 

24 и 25 июня состоялась Спартакиада в рамках ЛОУ с дневным пребыванием детей, как результат работы воспитанников за месяц. Несмотря, на прохладную погоду, участники Спартакиадыотлично справились со всеми этапами двух соревновательных дней и проявили себя весьма успешно, как итог,достигшие высоких результатов ребята по праву заслужили призы. 
В первый день соревновались в общефизической подготовке- четырехборье (спринт 30м. или 60 м., метание мяча, прыжок в длину с места, отжимание у девушек и подтягивание у юношей) места распределились следующим образом: 

Девушки 2010 г.р. и моложе:

1 место – Крапивина Виолетта (с/к Темп)

2 место – Самарина Юлия (Сатурн)

3 место – Чупрова Екатерина и Ларюкова Варвара (Фаворит)

Юноши 2010 г.р. и моложе:

1 место – Торопов Денис (Сатурн)

2 место – Хатанзейский Лев (с/к Темп)

3 место – Канев Даниил (Фаворит)

Девушки 2008-2009 г.р.:

1 место – Канева Динара (Фаворит)

2 место – Носова Лилия (Фаворит)

3 место – Носова Анна (Олимп)

Юноши 2008-2009 г.р.:

1 место – Попов Кирилл (с/к Темп)

2 место – Осташов Данил (Сатурн)

3 место – Бобрецов Даниил (Сатурн)

Девушки 2006-2007 г.р.:

1 место – Канева Инна (с/к Темп)

2 место – Поздеева Юлия (Лидер)

3 место – Голикова Виктория (Лидер)

Юноши 2006-2007 г.р.:

1 место – Брызгалов Данила (Сатурн)

2 место – Осташов Кирилл (с/к Темп)

3 место – Поздеев Андрей (Сатурн)

Девушки 2004-2005 г.р.:

1 место – Бобрецова Варвара (с/к Темп) и Гайнуллина Анна (Фаворит)

3 место – Дуркина Алина (Лидер)

Юноши 2004-2005 г.р.:

1 место – Хозяинов Захар (Лидер)

2 место – Носов Илья (Олимп)

3 место – Толченников Константин (Сатурн)

Девушки 2002-2003 г.р.:

1 место – Рочева Христина (Фаворит)

Юноши 2002-2003 г.р.:

1 место – Хатанзейский Илья (с/к Темп)

2 место – Дуркин Роман (с/к Темп)

3 место – Корычев Никита (Фаворит)

 

Победители и призеры второго дня соревнований по кроссу:

Девушки 2010 г.р. и моложе:

1 место – Крапивина Виолетта (с/к Темп)

2 место – Самарина Юлия (Сатурн)

3 место – Чупрова Екатерина (Фаворит)

Юноши 2010 г.р. и моложе:

1 место – Торопов Денис (Сатурн)

2 место – Канев Даниил (Фаворит)

3 место – Хатанзейский Лев (с/к Темп)

Девушки 2008-2009 г.р.:

1 место – Канева Динара (Фаворит)

2 место – Голикова Светлана (Лидер)

3 место – Чупрова Варвара (Фаворит)

Юноши 2008-2009 г.р.:

1 место – Осташов Данил (Сатурн)

2 место – Поздеев Кирилл (с/к Темп)

3 место – Осташов Сергей (Сатурн)

Девушки 2006-2007 г.р.:

1 место – Канева Инна (с/к Темп)

2 место – Поздеева Юлия (Лидер)

3 место – Голикова Виктория (Лидер)

Юноши 2006-2007 г.р.:

1 место – Поздеев Андрей (Сатурн)

2 место – Осташов Кирилл (с/к Темп)

3 место – Куроптев Даниил (Сатурн)

Девушки 2004-2005 г.р.:

1 место –Гайнуллина Анна (Фаворит)

2 место – Бобрецова Варвара (с/к Темп)

3 место – Ананина Ксения (Фаворит)

Юноши 2004-2005 г.р.:

1 место – Осипенко Денис (Фаворит)

2 место – Носов Илья (Олимп)

3 место – Хозяинов Захар (Лидер)

Девушки 2002-2003 г.р.:

1 место – Рочева Христина (Фаворит)

Юноши 2002-2003 г.р.:

1 место – Корычев Никита (Фаворит)

2 место – Дуркин Роман (с/к Темп)

Закрытие ЛОУ с дневным пребыванием состоялось 26 июня, в торжественной обстановке были подведены итоги Спартакиады, награждены сильнейшие в своих возрастных группах и вручены знаки отличия ВФСК «ГТО» в IVступеней. Капитаны групп под звуки гимна России опустили флаги Российской Федерации и Республики Коми, что означало окончаниеработы летнего оздоровительного учреждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 июня в п. Щельяюр состоялся межрайонный турнир «Кубок п. Щельяюр» по футболу в формате 8х8 среди мужских команд. В турнире приняли участие 4 команды: «Усть-Цильма», «Щельяюр-1», «Щельяюр-2» и «Ижма». 
Честь Усть-Цилемского района защищали: Самарин Дмитрий, Носов Егор, Шишелов Александр, Поздеев Николай, Абдулаев Андрей, Чупров Николай, Дуркин Анатолий, Михеев Семен, Поздеев Евгений, Ермолин Александр и Коданев Алексей.

По итогу турнира наши мужчины заняли первое место, обыграв команды: «Ижма» со счетом 6:0, «Щельяюр-1» со счетом 1:0 и «Щельяюр-2» со счетом 2:1.

«Центр физкультуры, спорта и туризма» Усть-Цилемского района поздравляет команду футболистов «Усть-Цильмы» с победой в межрайонном турнире и желает дальнейших успехов в футболе.

 

17.06.2019 г. с. Окунев Нос в летнем лагере при школе, прошел час здоровья.

В программе: Зарядка, эстафета, игры.

Общее количество во участников 27 человек.