12 октября 2019 года в с. Окунёв Нос состоялся  «Кросс Нации - 2019» для школьников и награждение победителей конкурса «Движение для здоровья -2019», количество участников 17 человек.

 

В сентябре 2019 г. на территории муниципального района «Усть-Цилемский» стартовал муниципальный конкурс «Лучший спортсмен месяца».

Целью которого является определение лучшего спортсмена месяца, пропаганда физической культуры и спорта, профилактика асоциальных явлений в обществе.

МБУДО «Центр физкультуры спорта и туризма» Усть-Цилемского района утвержден порядок проведения данного конкурса и определены виды спорта, по которым будет выбираться лучший спортсмен: лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол и волейбол.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района, в том числе представляющие сельские поселения МР «Усть-Цилемский» на официальных поселенческих, районных, межрайонных, а также республиканских соревнованиях.

Заявки на участие в конкурс подаются от тренеров-преподавателей ежемесячно. Победителей определяет конкурсная комиссия по количеству набранных очков. Лучший спортсмен месяца награждается дипломом и переходящим кубком.

В понедельник, 07 октября, прошло первое заседание конкурсной комиссии по определению победителей в сентябре месяце.

По виду спорта: мини-футбол поступила единственная заявка от тренера-преподавателя Самарина Анатолия Вячеславовича. Претендентом на победу стал Даниил Куроптев, набрав 49 очков за победу в поселенческих и призовые места в районных соревнованиях сентября. Комиссией было принято единогласное решение вручить кубок и диплом Даниилу.

         По виду спорта: лыжные гонки поступило 3 заявки от тренеров-преподавателей: Попова Ивана Трофимовича (Темп), Чуркина Петра Николаевича (Фаворит) и Козлова Константина Анатольевича (Лидер).

         Претендентами на победу стали:

1. Чупров Михаил, воспитанник Попова И.Т.

Михаил набрал 57 очков за победу в межрайонных и районных соревнованиях, а также призовое место в поселенческих соревнованиях, прошедших в сентябре.

2. Канева Динара, воспитанница Чуркина П.Н.

Динара, одержав три победы в районных и поселенческих соревнованиях месяца, набрала 55 очков.

3. Голикова Виктория, воспитанница Козлова К.А.

Виктория набрала 30 очков за призовые места на районных соревнованиях.

Стоит отметить, что количество очков зависит от статуса соревнований. Например, межрайонные соревнования предполагают большее количество очков, чем районные.

Исходя из результатов претендентов, комиссией было принято решение вручить кубок и диплом неоспоримому победителю – Михаилу Чупрову.

По видам спорта: баскетбол и волейбол заявок не поступало.

Директор МБУДО «ЦФСИТ» Усть-Цилемского района, Попова Людмила Сергеевна, она же председатель конкурсной комиссии, торжественно вручила переходящие кубки и дипломы победителям конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

03 октября на территории сельского поселения «Коровий Ручей» состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019», на старт вышли 46 человек.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился тренер-преподаватель МБУ ДО «Центра физкультуры спорта и туризма» Усть-Цилемского района Константин Анатольевич Козлов, он ознакомил участников с дистанцией, огласил порядок старта и пожелал удачи.

Результаты забегов следующие.

Девушки 1-2 класс:

1 место – Дьячук Варвара;

2 место – Бабикова Валерия;

3 место – Хозяинова Екатерина.

         Юноши 1-2 класс:

1 место – Томилов Илья;

2 место – Осотов Артемий;

3 место – Чупров Георгий.

         Девушки 3-4 класс:

1 место – Дуркина Наталья;

2 место – Хозяинова Анастасия;

3  место – Дуркина Валерия.

         Юноши 3-4 класс:

1 место – Ляпунов Иван;

2 место – Дуркин Тимофей;

3 место – Бабиков Егор.

         Девушки 5-6 класс:

1 место – Голикова Светлана;

2 место – Поздеева Софья.

         Юноши 5-6 класс:

1 место – Карелин Роман;

2 место – Демин Валерий;

3 место – Рочев Антон.

         Девушки 7-8 класс:

1 место – Терентьева Лариса;

2 место – Рочева Карина;

3 место – Чупрова Любовь.

         Юноши 7-8 класс:

1 место –  Хозяинов Захар;

 

2 место – Хозяинов Роман;

3 место – Дьячук Кирилл.

         Девушки 9-11 класс:

1 место – Пожидаева Жанетта.

         Юноши 9-11 класс:

1 место – Дуркин Ян.

         Победители, призёры и участники соревнований награждены грамотами и сладкими призами. Спонсором соревнований выступила администрация сельского поселения «Коровий Ручей».

В минувшие выходные в с. Выльгорт Сыктывдинского района, на базе ГАУ РК "ЦСПСК", прошел республиканский осенний кросс памяти Людмилы Николаевны Елькиной. Соревнования проводились в зачет круглогодичных спартакиад среди муниципальных образований Республики Коми в разных возрастных группах. Приняло участие 398 человек, Усть-Цилемский район представляли следующие спортсмены: Никита Чупров, Владимир Ермолин, Дмитрий Дуркин, Константин Козлов, Илья Семиков, Степан Дуркин, Анастасия Артеева.

На протяжении двух дней спортсмены отстаивали честь нашего района и показали довольно неплохие результаты.

Призёрами соревнований стали два участника района:

В первый день соревнований средимужчин 1985-1996 г.р., на дистанции 3 км победу одержал Илья Семиков, пробежав за 8 мин. 43 сек.

Во второй день соревнований Анастасия Артеева (группа – юниорки 1997-1999 г.р.), пробежав дистанцию 2 км, заняла 2 место, уступив победителю 9 секунд.

Благодаря нашим спортсменам по сумме очков команда МО МР «Усть-Цилемский» награждена дипломом за 3 место, в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (1-2 группы).

МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района благодарит участников и призеров нашего района и желает дальнейших побед и высоких результатов в спорте.

 

 

 

1октября 2019г. в с. Окунев Нос в Международный день пожилых людей, состоялся  « кросс нации-2019» Предпочтение возрастной категории 50+.

В программе;

1.Кросс;

2.Награждение победителей конкурса «Движение для здоровья -2019»;

3.В спортклубе – агитационный информационный  урок  «что такое ГТО» и какие нормативы для 9 и 10 ступени.

4 Чаепитие.

Кол-во участников 21 чел.

 

 

 

 

 

13 сентября 2019 года в с. Замежная состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций – 2019».В кроссе приняли участие более 70 человек,  это учащиеся МБОУ «Пижемская СОШ» с 1 по 11 классы и взрослое население. Каждому участнику забега на финише вручался памятный подарок, а призёрам первых мест - дополнительно сладкий приз.

 

 

 

 

25 сентября 2019 г., не смотря на прохладную и дождливую погоду, состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» в с. Усть-Цильмана школьном стадионе, как подведение итогов летней подготовки обучающихся МБУ ДО «Центр физкультуры спорта и туризма» Усть-Цилемского района. В кроссе приняли участие 66 спортсменов из сельских поселений «Коровий Ручей» и «Усть-Цильма».

С приветственным словом выступила директор МБУ ДО «Центр физкультуры спорта и туризма» Усть-Цилемского района Л.С.Попова, пожелав участникам соревнований спортивной борьбы и хорошего результата, затем огласила порядок старта и пригласила первых участников.

По итогам забегов, места распределились следующим образом:

Девушки 2010 г.р. и моложе:

1 место – Канева Анна («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

2 место – Ермолина Анна (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

3 место – Куцепова Полина («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

Юноши 2010 г.р. и моложе:

1 место – Торопов Денис («Сатурн» - тренер-преподаватель Самарин А.В.)

2 место – Федотов Артём («Сатурн» - тренер-преподаватель Самарин А.В.)

3 место – Канев Даниил(«Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

Девушки 2008-2009 г.р.:

1 место – Канева Динара(«Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

2 место – Дуркина Анна (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

3 место –Ладанова Милана («Сатурн» - тренер-преподаватель Самарин А.В. и «Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

Юноши 2008-2009 г.р.:

1 место – Куцепов Владислав («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

1 место – Поздеев Кирилл (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

3 место – Бобрецов Данил («Сатурн» - тренер-преподаватель Самарин А.В.)

Девушки 2006-2007 г.р.:

1 место – Канева Инна(с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

2 место – Поздеева Юлия («Лидер» - тренер-преподаватель Козлов К.А.)

3 место – Осташова Юлия («Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

Юноши 2006-2007 г.р.:

1 место – Осташов Кирилл (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

2 место – Куроптев Даниил («Сатурн» - тренер-преподаватель Самарин А.В.)

3 место – Брызгалов Данила («Сатурн» - тренер-преподаватель Самарин А.В.)

Девушки 2004-2005 г.р.:

1 место – Гайнуллина Анна(«Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)2 место – Бобрецова Варвара (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

3 место – Гудырева Дарья (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

Юноши 2004-2005 г.р.:

1 место – Чупров Михаил (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

2 место – Евсюгин Данил (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

         Девушки 2002-2003 г.р.

1 место – Рочева Христина(«Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

Юноши 2002-2003 г.р.:

1 место –Корычев Никита(«Фаворит» - тренер-преподаватель Чуркин П.Н.)

2 место – Рочев Василий («Футболист» - тренер-преподаватель Самарин Д.В.)

3 место – Дуркин Роман (с/к «Темп» - тренер-преподаватель Попов И.Т.)

По окончанию соревнований победителям и призерам вручили грамоты.