11 июля стал массовым и ярким в череде спортивных мероприятий в рамках Межрегионального праздника «Усть-Цилемская горка». Первыми состоялись соревнования по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок», где приняли участие 66 человек.

Всех участников поприветствовала Попова Л.С., директор МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района, пожелала удачного клева, хорошего настроения и незабываемых впечатлений. Отметила, что рыбалка во все времена была и остается в первую очередь для устьцилем средством для собственного пропитания, но и вместе с тем, притягивает людей как увлечение - хобби,  время для проведения досуга и отдыха на берегу реки.

Поздравил с праздниками и поприветствовал собравшихся Поздеев Константин Валерьевич, инициатор возобновления соревнований по ловле рыбы в с. Усть-Цильма, директор  некоммерческого партнерства собственников земельных участков "ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЕЦ",  отметил, что река Печора одна из крупных рек России, что у устьцилем есть прекрасная возможность заниматься рыболовством и пожелал большого улова  и как говорится в народе «Ни хвоста, ни чешуи».  Главный судья Самарин А.В. озвучил общие правила и  программу соревнований.

И так, после одного часа, отведенного для ловли рыбы, все участники собрались у судейского столика для взвешивания своего улова. Победителем в номинации «Самый удачный командный улов» стала команда «Рыболов- Сервис» в составе Поздеева Александра, Каневых Натальи и Инны, улов составил 655 гр. Второе место заняла команда «Победа» - Овчинниковы Екатерина и Виктор, Кислякова Елена (улов 485 гр.), третье призовое место за командой «Рыболовы»- Хозяиновы Виктор, Ирина и Валентина (470 гр.). Все команды из с.Усть-Цильма.

В номинации «Самый удачный личный улов» победу одержал Мяндин Максим (Москва), с уловом 725 гр., второе место у Поздеевой Ольги – 515 гр., третьей стала Ананина Елена – 345 гр., представительницы с.Усть-Цильма.

«Самый большая рыба» весом 125 гр. была у команды «Приманка» (г.Сыктывкар)- Бабиковых Анастасии, Натальи, Александра у них первое место,  вторая рыбка по весу была у команды «Рыболов- Сервис» (указана выше) и третья рыбка 90 гр.  в команде «Рыбачки» у Агалаковых Галины, анны  и Вероники.

Все призёры награждены подарками и сертификатами представленными от спонсоров соревнований: ИП Чарков Владимир Анатольевич (магазин Рыболов Сервис); ИП Борисов Иван Васильевич Сервисный центр «Технолоджи», Торговый центр «В движении» магазин «Сантехника» Федотов Илья Леонидович.

Директор Центра Попова Л.С. от имени Председателя Совета Межрегионального общественного движения «Русь Печорская» Герасимовой Елены Ивановны вручила благодарность за помощь в организации и проведении соревнований по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок» в рамках Межрегионального праздника «Усть-Цилемская горка» Поздееву Константину Валерьевичу.

         Благодарим всех спонсоров соревнований, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще 8 июля состоялись соревнования по конному спорту (скачкам), которые так же проходят в рамках Межрегионального праздника «Усть-Цилемская горка». С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Людмила Сергеевна Попова.

Район наш всегда славился тружениками различных сфер деятельности, сельское хозяйство в прошлом столетии насчитывало огромное поголовье скота, коневодство было широко развито, но к великому сожалению сегодня люди, которые продолжают заниматься сельским хозяйством на вес золота и сегодня мы имеем прекрасную возможность увидеть людей, истинно  преданных земле,  коневодству и огласила список участников и их верных коней.

Так же она предоставила приветственное слово зам. руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Николаю Митрофановичу Каневу, который поприветствовал всех наездников и пожелал им большой удачи и побед.

После оглашения программы соревнований участники прошли готовиться к первому старту.

По итогам скачек в различных номинациях, места распределились следующим образом:

Заезд в качалках (местная порода лошадей)

1 место – Кисляков Егор  и Вестник (Усть-Цильма)

2 место – Осташов Дмитрий и Вьюга (Чукчино)

3 место – Поздеев Вячеслав и Сокол (Усть-Цильма)

Заезд верхом рысью (местная порода лошадей)

1 место – Кисляков Егор на Вестнике (Усть-Цильма)

2 место – Поздеев Вячеслав на Соколее (Усть-Цильма)

3 место – Кисляков Александр на Мальчик (Усть-Цильма)

Заезд верхом в галоп (местная порода лошадей)

1 место – Кисляков Егор на Вестнике (Усть-Цильма)

2 место – Поздеев Вячеслав на Соколе (Усть-Цильма)

3 место – Кисляков Александр на Мальчике (Усть-Цильма)

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и денежными призами.

МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района благодарит спонсоров соревнований ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ИП Поздеева Вячеслава Владимировича за место для проведения соревнований предоставленный, так называемый – ипподром, Хозяинова Геннадия Николаевича за помощь в решении организационных вопросов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

 

 

 

 

 

В минувшее воскресеньесостоялись первые летниестартыв рамках Межрегионального праздника «Усть-Цилемская горка» - соревнования по велоспорту (шоссе)  с рекордным количеством участником 98 человек.

«Велоспорт активно развивается на территории района, любители от мала до велика с наступлением теплой погоды выезжают на улицы сел и деревень и этот день не исключение» - с такими приветственными словами к спортсменам обратилась директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Людмила Сергеевна Попова.

Канев Николай Митрофанович, заместительруководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский», поприветствовал всех участникам соревнований и пожелал им удачи в данной борьбе, быстрых секунд ипусть победит сильнейший.

Так как старты проходили во Всероссийский праздник День семьи, любви и верности,всех собравшихся с большим удовольствием поздравила музыкальной открыткой Мария Федотова.

 После выступления директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Л.С. Попова объявила порядок старта и ознакомила участников с правилами соревнований, во избежание травм и пригласила на первый заезд самых юных участниц соревнований – девушек 2007 г.р. и моложе.

Впервые все участники соревнований были экипированы индивидуальной защитой- шлемами.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Девушки 2007 г.р. и моложе:

1 место – Чупрова Виктория (Усть-Цильма)

2 место – Ермолина Екатерина (Усть-Цильма)

3 место – Канева Инна (Усть-Цильма)

Юноши 2007 г.р. и моложе:

1 место – Куроптев Даниил (Усть-Цильма)

2 место – Дуркин Алексей (Усть-Цильма)

3 место – Карелин Роман (Коровий Ручей)

Девушки 2004-2006 г.р.:

1 место – Бобрецова Варвара (Усть-Цильма)

2 место – Самарина Евгения (Усть-Цильма)

3 место – Ананина Ксения (Усть-Цильма)

Юноши 2004-2006 г.р.:

1 место – Торопов Илья (Усть-Цильма)

2 место – Чупров Михаил (Усть-Цильма)

3 место – Евсюгин Данил (Усть-Цильма)

Девушки 2001-2003 г.р.:

1 место – Дуркина Валерия (Усть-Цильма)

2 место – Осташова Татьяна (Усть-Цильма)

Юноши 2001-2003 г.р.:

1 место – Дуркин Роман (Усть-Цильма)

2 место – Поздеев Дмитрий (Усть-Цильма)

3 место – Поздеев Владислав (Усть-Цильма)

Женщины 18-25 лет:

1 место – Торопова Дарья (Усть-Цильма)

2 место – Стоянович Анна (Усть-Цильма)

Мужчины 18-25 лет:

1 место – Вокуев Никита (Усть-Цильма)

Женщины 26-34 года:

1 место – Чупрова Надежда (Усть-Цильма)

2 место – Носова Татьяна (Усть-Цильма)

Мужчины 26-34 года:

1 место – Филиппов Константин (Усть-Цильма)

2 место – Дуркин Вячеслав (Усть-Цильма)

3 место –Самарин Анатолий (Усть-Цильма)

Женщины 35-49 лет:

1 место – Тлустенко Лариса (Усть-Цильма)

2 место – Федотова Мария (Усть-Цильма)

3 место – Дуркина Валентина (Усть-Цильма)

Мужчины 35-49 лет:

1 место – Ермолин Владимир (Усть-Цильма)

2 место – Дуркин Дмитрий (Ухта)

3 место – Дуркин Алексей (Усть-Цильма)

Женщины 50-59 лет:

1 место – Мартын Ирина (Усть-Цильма)

Мужчины 50-59 лет:

1 место – Чупров Александр (Усть-Цильма)

2 место – Хозяинов Андрей (Усть-Цильма)

Женщины 60 лет и старше:

1 место – Поздеева Наталья (Усть-Цильма)

2 место – Дуркина Валентина (Усть-Цильма)

Мужчины 60 лет и старше:

1 место – Попов Иван (Усть-Цильма)

2 место – Носов Сергей (Усть-Цильма)

Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными призами. Интригующим моментом соревнований стал розыгрыш суперпризов «велосипед»среди девушек, юношей, мужчин и женщин разыгрывали с помощью барабана. С замиранием сердца участники вытягивали заветные киндер-яйца с запиской внутри и по команде открывали их. Фортуна улыбнулась Чупровой Виктории и  Куроптеву Даниилу, Мартын Ирине иИвану Попову.Буря эмоций переполняла обладателей новых велосипедов, на этой ноте завершились соревнования по велоспорту.

МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района выражает слова благодарности торговым кампаниям «Пера» Артеев Иван Семенович, «Транзит» Чупрова Светлана Владимировна, «Непоседа» Ладанова Мария Вениаминовна и «Сан» Лукин Алексей Михайлович за предоставление суперпризов – велосипеды, а также соревнования состоялись при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ -Коми».Выражаем также благодарность Усть-Цилемскому культурному центру за помощь в организации музыкального сопровождения мероприятия.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, желаем спонсорам процветания и финансового благополучия, а всем участникам новых спортивных достижений и побед.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и завершило свою работу детское оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей, которое осуществляло прием подростков в течении июня месяца при МБУ ДО «ЦФСиТ Усть-Цилемского района.  С ребятами и девчонками проводили досуг тренера-преподаватели – Попов Иван Трофимович – группа «Темп», Самарин Анатолий Вячеславович – «Сатурн», Булыгин Иван Григорьевич – «Олимп», Козлов Константин Анатольевич – «Коровий Ручей» и Выучейская Маргарита Эдуардовна – «Спортивная», всего в ЛОУ отдохнули 84 человека.

 

На протяжении всего месяца  для ребят был организован учебно-тренировочный процесс, досуговая и соревновательная деятельность.

27 и 28 июня состоялась Спартакиада в рамках ДОУ с дневным пребыванием детей, посвященной Году Культуры в Республике Коми, Международному дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому Олимпийскому Дню, как результат работы воспитанниковза месяц. Не смотря, на жаркую погоду, все успешно справились со всеми этапами Спартакиады и  проявили себя весьма успешно, как итог,достигшие высоких результатов ребята по праву заслужили призы.

В первый день соревновались в общефизической подготовке (спринт 30м или 60 м, метание мяча, прыжок в длину с места, отжимания у девушек и подтягивание у юношей) места распределились следующим образом:

Девушки 2009 г.р. и моложе:

1 место – Носова Лилия (Олимп)

2 место – Ладанова Милана (Спортивная)

Юноши 2009 г.р. и моложе:

1 место – Дуркин Никита (Спортивная)

2 место – Каликин Михаил (Олимп)

3 место – Дуркин Егор (Спортивная)

Девушки 2007-2008 г.р.:

1 место – Канева Инна (с/к Темп)

2 место – Носова Анна (Олимп)

3 место – Дуркина Анна (Спортивная)

Юноши 2007-2008 г.р.:

1 место – Чупров Александр (Сатурн)

2 место – Карелин Роман (Коровий Ручей)

3 место – Куроптев Даниил (Сатурн)

Девушки 2005-2006 г.р.:

1 место – Бобрецова Варвара (с/к Темп)

2 место – Гайнуллина Анна (Спортивная)

3 место – Дуркина Алина (Коровий Ручей)

Юноши 2005-2006 г.р.:

1 место – Брызгалов Данил (Сатурн)

2 место – Макаров Артём (Коровий Ручей)

3 место – Чупров Михаил (с/к Темп)

Девушки 2003-2004 г.р.:

1 место – Серебренникова Юлия (Олимп)

2 место – Черненькая Наталья (Спортивная)

3 место – Рочева Христина (Спортивная)

Юноши 2003-2004 г.р.:

1 место – Торопов Илья (Олимп)

2 место – Корычев Никита (Спортивная)

3 место – Абдулаев Игорь (Олимп)

Девушки 2001-2002 г.р.:

1 место – Чупрова Ангелина (Спортивная)

2 место – Скоморохова Людмила (Сатурн)

3 место – Осташова Татьяна (Спортивная)

Юноши 2001-2002 г.р.:

1 место – Поздеев Дмитрий (с/к Темп)

1 место – Дуркин Роман (с/к Темп)

Победители и призеры  второго дня соревнования по кроссу:

Девушки 2009 г.р. и моложе:

1 место – Носова Лилия (Олимп)

2 место – Ладанова Милана (Спортивная)

Юноши 2009 г.р. и моложе:

1 место – Дуркин Никита (Спортивная)

2 место – Чупров Матвей (Олимп)

3 место – Каликин Михаил (Олимп)

Девушки 2007-2008 г.р.:

1 место – Канева Инна (с/к Темп)

2 место – Дуркина Анна (Спортивная)

3 место – Носова Анна (Олимп)

Юноши 2007-2008 г.р.:

1 место – Козлов Андрей (Сатурн)

2 место – Чупров Александр (Сатурн)

3 место – Куроптев Даниил (Сатурн)

Девушки 2005-2006 г.р.:

1 место – Гайнуллина Анна (Спортивная)

2 место – Бобрецова Варвара (с/к Темп)

3 место – Чупрова Дарья (с/к Темп)

Юноши 2005-2006 г.р.:

1 место – Хозяинов Захар (Коровий Ручей)

2 место – Чупров Михаил (с/к Темп)

3 место – Поздеев Андрей (Сатурн)

Девушки 2003-2004 г.р.:

1 место – Серебренникова Юлия (Олимп)

2 место – Черненькая Наталья (Спортивная)

3 место – Рочева Христина (Спортивная)

Юноши 2003-2004 г.р.:

1 место – Осипенко Денис (Олимп)

2 место – Носов Илья (Олимп)

3 место – Торопов Илья (Олимп)

Девушки 2001-2002 г.р.:

1 место – Чупрова Ангелина (Спортивная)

2 место – Осташова Татьяна (Спортивная)

3 место – Скоморохова Людмила (Сатурн)

Юноши 2001-2002 г.р.:

1 место – Поздеев Дмитрий (с/к Темп)

2 место – Дуркин Роман (с/к Темп).

 

В завершающий день ЛОУ торжественно был открыт детский игровой комплекс «Зимняя горка из лиственницы» и проведены соревнования по лыжероллерам между воспитанниками Попова И.Т. и Козлова К.А. К спортсменам с приветственным словом обратилась Попова Л.С. директор МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района иобратила внимание участников, на то, что благодаря многолетнему сотрудничеству с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» обновляются и приобретаются спортивные сооружения по всему району и учебный 2017-2018 год не исключение, были приобретены новые лыжероллеры и игровой комплекс. Надежда Федоровна Воробьева, представитель компании ООО «ЛУКОЙЛ Коми»в Усть-Цилемском районе поздравила всех с новым приобретением, пожелала больших спортивных успехов и вместе с воспитанником Дуркиным Егором торжественно перерезали красную ленту под аплодисменты.

По итогам соревнований по лыжероллерам среди старших юношей победу одержал – Дуркин Роман, юноши 2005-2006 г.р.– Евсюгин Даниил,2007-2008 г.р. – Николаев Максим. Среди девушек среднего возраста 2005-2006 г.р. победу одержала – Бобрецова Варвара,а среди младших девушек– Канева Инна, все воспитанники с/к Темп.

Также состоялись соревнования по биатлону среди воспитанников Самарина А.В. Ребята были разделены на две возрастные группы, победителями и призерами стали: победители Толченников Константин и Брызгалов Данил, серебренные призёры – Филиппов Данил и Чупров Александр, бронза у Дуркина Петра и Поздеева Андрея.

  Подведём итоги. Что же является главным результатом летнего оздоровительного учреждения? Конечно это удовольствие от состязаний, всестороннее развитие личности и успешность детей и подростков в реальных условиях жизни. А также важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

После награждения всех победителей и призеров Спартакиады, право для церемонии опускания флага Российской Федерации и Республики Коми было предоставлено старостам групп. На этой радостной и немного грустной ноте завершился детский спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30 июня в райцентре состоялась традиционная летняя Спартакиада молодежи муниципального района «Усть-Цилемский», посвященная Году Культуры в Республике Коми, Международному Дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому Олимпийскому дню.

С приветственным адресом выступил заместитель руководителя муниципального района «Усть-Цилемский» Н.М.Канев и вручил благодарности главы муниципального района «Усть-Цилемский» за добросовестный труд: инструкторам по физической культуре Зуеву М.Б, и Шишеловой Н.П., тренеру-преподавателю Дуркину А.А. Директор МБУ ДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района Л.С. Попова, обратила внимание участников, что 2018 год богат на спортивные мировые события. Зимние Олимпийскиеигры в Пхенчхане (Южная Корея), Чемпионат мира по футболу (Россия) и конечно же по сложившейся многолетней традиции летняя Спартакиада молодежи муниципального района «Усть-Цилемский» вновь собрала участников, увлеченных физической культурой и спортом, пропагандирующих здоровый образ жизни на селе. Так же пожелала участникам Спартакиады красивой и зрелищной игры, успехов и побед. Замечательным праздничным подарком было выступление с танцевальным номером молодёжной группы «Ритмы планеты» (руководитель О.В. Поздеева). Надо отметить, что воспитанники детского центра «Гудвин» являются постоянными участниками спортивных праздников.
Для торжественной церемонии открытия Спартакиады право поднять флаги Российской Федерации и Республики Коми было предоставлено капитану команды  сельского поселения «Усть-Цильма»  - победителю прошлогодней Спартакиады – 2017 Дуркину Алексею.

Спортсмены из сельских поселений «Усть-Цильма», «Коровий Ручей», «Замежная», «Трусово» и «Хабариха» соревновались по программе семи видов спорта.

В лёгкой атлетике по сумме двоеборья (дуатлон+прыжки в длину) победы одержали Надежда Чупрова и Константин Филиппов из Усть-Цильмы. Второй результат у Ангелины Чупровой (Усть-Цильма) и Константина Козлова (Коровий Ручей). Третье место заняли Светлана Дуркина и Кирилл Хозяинов (Коровий Ручей).

В женском метании гранаты не было равных Светлане Дуркиной (41м 10см), второе и третье  места поделили Маргарита Выучейская из Усть-Цильма (28м 19 см) и Виктории Терентьевой из Трусово (26м 98 см.).

 Толкание ядра среди мужчин принесло успех Олегу Мальцеву (Усть-Цильма) – 11 м. 09 см., серебро у Константина Зуева (Замежная)– 10м 74 см, бронза у Николая Чупрова (Коровий Ручей) – 10м12см.

В эстафете 4x200 метров сильнейшей стала усть-цилемская команда (2.08), вслед за ней финишировали короворучейцы(2.10) и пижемцы (2.17).

По итогам общекомандной борьбы в легкой атлетике тройку призеров составили спортсмены Усть-Цильмы,  Коровьего Ручья и Замежного.

В соперничестве волейбольных команд смешанных составов (4 мужчины+2 женщины) успех был на стороне сборной Коровьего Ручья, второе призовое место у сборной Замежная и бронза за представителями Трусово.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия победы одержали Наталья Шишелова (Хабариха) и Роман Чуркин (Замежная). Серебро у Натальи Михеевой (Коровий Ручей) и Андрея Ермолина (Трусово), бронзу завоевали Мария Федотова (Усть-Цильма) и Тимофей Чупров (Хабариха). В общекомандном зачёте первенствовали стрелки Хабарихи, вторые – Замежная, третьи – Трусово.

Шахматный турнир Спартакиады стал победным для Яны Чупровой и Виктора Овчинникова из Усть-Цильмы, вторые места заняли Анастасия Поздеева из Хабарихи и Игорь Ясинский, выступавший за Трусово. Райхерт Надежда из Коровьего Ручья и Николай Овчинников из Замежного заняли третьи призовые места. Общекомандное первенство принесло успех усть-цилемским шахматистам, на втором месте хабаричане, на третьем – цилемцы.

В настольном теннисе абсолютных побед добились Анастасия Бобрецова (Трусово) и Тимофей Чупров (Хабариха), серебро у Захаровой Елизаветы (Хабариха) и Ермолин Виктор (Трусово), бронза у пижемки  Натальи Тороповой  и устьцилёма Михаила Бобрецова. В общекомандном зачёте первая команда Хабарихи, вторые - Трусово, третьи – Усть-Цильма.

Победителем в соревнованиях по армрестлингу стал Станислав Дуркин из Трусово, Мальцев Олег из Усть-Цильмы завоевал серебряную медаль, Владимир Носов, представлявший Хабариху добился бронзового результата.

Кульминацией Спартакиады стали соревнования по перетягиванию каната, где соперничество проходило при бурной поддержке  зрителей. Стопроцентный результат и закономерная победа за представителями Коровьего Ручья, на второй ступеньке пижемцы, на третьей устьцилёма.

В результате общекомандного первенства летней Спартакиады молодежи по семи видам спорта победу одержали спортсмены Усть-Цильмы, набрав итоговые 18 очков. Всего два очка ей уступила сборная команда сельского поселения Трусово. В активе короворучейской команды третье призовое место (22 очка). На следующих местах расположились команды сельских поселений «Хабариха» (23 очка) и «Замежная»(23 очка, уступив по количеству первых мест).

Организаторы и участники Спартакиады выражают благодарность за помощь в организации и проведении Спартакиады администрации МР «Усть-Цилемский», МБУ «РЦКДиК», а такжесотрудникам столовой МБОУ «УСОШ им. М.А. Бабикова».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 июля состоятся соревнования  по велоспорту (шоссе).

К соревнованиям допускаются все желающие, не имеющие   медицинских противопоказаний на велосипедах любого производства и обеспеченные индивидуальной защитой (шлемы, перчатки, налокотники и наколенники). Победителей ждут   суперпризы (велосипеды). Начало в 11.00 часов.

А так же 8 июля в Усть-Цильме состоятся открытые районные соревнования по конному спорту (скачкам).

К участию в соревнованиях допускаются наездники 18 лет и старше, имеющие лошадей старше 3-х лет в номинациях «рысью верхом», «галопом верхом», « в качалках».

Дистанция для всех видов заездов 2 км. Каждый участник имеет право выступать в любом виде программы.

Соревнования состоятся на новой трассе в урочище «Домашний ручей» за бывшим убойным пунктом (переезд через ручей и выход на поле). Начало соревнований в 11 часов.

«Усть-Цилемский поплавок»

11 июля спортивные мероприятия юбилейной Усть-Цильмы начнутся соревнованиями по ловле рыбы на удочку «Усть-Цилемский поплавок». К участию приглашаются все рыболовы – любители независимо от возраста, пола  и места проживания.

Зачет личный и командный. В командном первенстве соревнуются команды в составе 3-х человек с  обязательным участием юного рыболова   в возрасте до 12 лет. Время ловли – 1 час 15 минут.

Победитель и призеры определяются по трем номинациям: «самая большая рыба», «самый удачный улов», «самый удачный командный улов».  Место проведения  - бывший причал Райсоюза напротив гостиницы «Прасковья». Начало соревнований в 16 часов.

 Водно-моторные гонки

Продолжением спортивного вечера 11 июля станут открытые районные соревнования по водно-моторному спорту.

Программа соревнований остается неизменной и состоит из пяти номинаций: моторы отечественного производства до 30 л.с, моторы импортного производства 15-20, 25-30,40-50л.с,показательный заезд на импортных моторах свыше 50 л.с.

Судоводитель экипажа из 2-х человек должен при регистрации на участие иметь удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет регистрации маломерного судна, бортовой номер на маломерном судне, отметку о годности судна к плаванию (техосмотр), спасательные жилеты на экипаж.

Место проведения бывший причал Райсоюза напротив гостиницы «Прасковья».  Начало соревнований в 19  часов.

Силовые состязания.

Началом народного гуляния «Петровщина» станут силовые состязания для любителей армрестлинга (мужчины, женщины), распиловки дров на скорость (мужчины, женщины), доставки бревна на дальность (мужчины).

Начало в 22.30. Дополнительная информация по телефону: 91-6-34

Приглашаем всех на наши праздничные спортивные мероприятия!

МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма» Усть-Цилемского района приглашает принять участие в выполнении нормативов комплекса  ГТО среди трудовых коллективов Усть-Цилемского района, которое состоится в государственный праздник Российской Федерации - 12 июня 2018 г. с 11:00 в Спорткомплексе.                                   

 

По традиции 1 июня на базе МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района отрылось летнее оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей с охватом 70 человек. Под гимн Российской Федерации капитаны отрядов: Дуркин Пётр, Поздеев Владислав, Чупрова Ангелина, Поздеев Михаил  торжественно подняли флаги Российской Федерации и Республики Коми.

В честь Дня защиты детей для воспитанников были организованы спортивные состязания по футболу, баскетболу и «веселые старты».