Спешим поделиться отличной новостью, в начале марта 2024 года благотворительным фондом развития спорта и поддержки семей с детьми «Вместе - ЛЕГКО», прославленного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, в телеграмм-канале была размещена информация для подписчиков следующего содержания: «У нас замечательный подарок от наших друзей из спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" - сертификат на 2 000 литров бензина!

Мы решили использовать этот ценный подарок для поддержки лыжной секции, воспитанники которой ездят сражаться на соревнования за многие километры.

Часто добраться до соревнований - большая проблема для ребят из удалённых населённых пунктов. И мы надеемся, что тысячи литров бензина помогут какой-нибудь спортшколе снизить расходы на топливо и обеспечить более удобные и быстрые поездки для юных спортсменов.

Мы уверены, что это поможет им не только достигать лучших результатов на соревнованиях, но и сохранять больше времени для тренировок и отдыха.

Мы очень благодарны спортивному клубу "ЛУКОЙЛ" за такой классный подарок! Мы надеемся, что эта помощь будет стимулом для ребят из удалённой спортшколы продолжать тренировки, стремиться к новым высотам и достигать больших успехов!

Спасибо всем, кто поддерживает наш фонд "Вместе - ЛЕГКО" и помогает нам делать добрые дела. Вместе мы можем сделать мир лучше!».

Одним из активных участников оказался наш земляк Ермолин Дмитрий Викторович, в настоящее время проживающий в г. Сыктывкар. Надо заметить, что сам Дмитрий увлекался мини-футболом, но чувство патриотизма и любви к малой Родине не заставили думать, чтобы поучаствовать в опросе благотворительного фонда. Дмитрий написал в поддержку спортсменов Усть-Цилемского района небольшое сообщение, упомянув удаленность и сложность транспортной составляющей для выезда спортсменов на соревнования. Также отметил в своем сообщении о нашем земляке Илье Семикове, на которого равняются юные лыжники района.

В опросе участвовали представители нескольких регионов (Карелия, Алтайский край, Нижний Новгород, Московская и Кировская области, Мордовия и Республика Коми).

Все эти спортшколы стали победителями в опросе, который провел благотворительный фонд "Вместе - ЛЕГКО" в своем телеграмм-канале. В связи с тем, что заявилось много школ, организаторами было принято решение найти возможность помочь всем восьми спортшколам. Денежные сертификаты на топливо по 25 000 рублей каждый отправились в Нижний Новгород, поселок Оричи Кировской области, Медвежьегорск в Карелии, Заринск в Алтайском крае, Пушкино в Московской области, Первомайский в Алтайском крае и Инсар в Мордовии. В каждой из этих местностей есть спортивные школы, где дети занимаются разными видами спорта и мечтают о больших успехах.

А победителем и обладателем топливной карты стал наш Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района. Как отметили организаторы опроса: «для нас каждый ребенок, каждая спортивная школа, каждый тренер - это целая история успеха и надежды. Мы поражены тем, как родители воспитанников лыжных секций радуются за своих тренеров, как ценят то, что их дети занимаются лыжами. Это не только спорт, это источник вдохновения и развития личности. Итак, топливная карта отправляется в Усть-Цильму, где расположен Центр физкультуры и спорта. Это удаленный район, где до ближайшего райцентра сотни километров. Для этих детей и тренеров топливная карта станет настоящим подарком, который поможет им продолжать заниматься спортом и достигать новых высот. Мы благодарим всех, кто принял участие в опросе и помог нам выбрать те спортшколы, которым мы сможем оказать поддержку. Спасибо за вашу веру в наш фонд и за вашу готовность делиться добром с другими. Вместе мы можем сделать мир лучше и помочь каждому ребенку достичь своих спортивных мечтаний! Вперед, к новым победам!».

Таким образом, мы стали счастливыми обладателями топливной карты на 2000 литров для выезда спортсменов на соревнования. Мы безгранично рады этому событию, искренне благодарим Дмитрия Викторовича Ермолина и конечно же слова огромной признательности Благотворительному фонду развития спорта и поддержки семей с детьми «Вместе - ЛЕГКО» за поддержку юных спортсменов северной глубинки. Помощь, оказываемая Фондом, очень важна и значима, творите добро, и оно вернется вам в сто крат! Желаем благотворительному фонду Александра Легкова процветания, финансовой стабильности и благополучия!