Сегодня празднует юбилейный день рождения ветеран спортивной отрасли Бабиков Фёдор Арсентьевич!
Фёдор Арсентьевич отдал тренерской работе 44 года, трудился с юными лыжниками на территории сельских поселений «Усть-Цильма» и «Коровий Ручей».
За годы педагогической деятельности Фёдор Арсентьевич воспитал двух Мастеров спорта международного класса – это братья Дуркины Евгений Романович и Михаил Романович. 15 Мастеров спорта СССР и России; более 25 воспитанников являются кандидатами в Мастера спорта России; более 40 человек имеют I спортивный разряд, а массовых разрядов не счесть. Его воспитанники не однократно становились чемпионами и призерами соревнований различного ранга: района, республики, СССР, России.
Находясь на заслуженном отдыхе, продолжает быть в центре событий спортивной жизни района. Оказывает помощь в проведении районных соревнований по лыжным гонкам и легкой атлетике, а также в зимний период помогает в обслуживании и содержании лыжной трассы на территории сельского поселения «Коровий Ручей».
Федор Арсентьевич болеет душой за развитие спорта в районе, ведет активный образ жизни, поддерживает себя в хорошей физической форме, подавая пример другим.
От всей души поздравляем Бабикова Фёдора Арсентьевича с 75-летием!!! Искренне желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долголетия и оптимизма!