Сегодня, 4 августа, возле лыжной базы "Темп" состоялось спортивное событие - это открытие обновленной спортивной площадки в с. Усть-Цильма. Так в летний августовский день директор МБУДО "ЦФСиТ" "Усть-Цилемского района, Людмила Сергеевна Попова приветствовала девчонок и мальчишек сельского поселения "Усть-Цильма" на открытии спортивной площадки.

 Вновь благодаря участию в проекте "Народный Бюджет в Республике Коми" в сфере физической культуры и спорта в 2022 году из республиканского бюджета выделены финансовые средства на проект под названием "Приобретение и установка уличных тренажеров в с. Усть-Цильма" Администрация муниципального района "Усть-Цилемский" и Министерство физической культуры и спорта Республики Коми поддержали данную инициативу. К реализации проекта приступили в мае. Был заключен договор на приобретение спортивного оборудования.

 Совместными усилиями работы по проекту успешно завершены и тем самым в Усть-Цильме стало ещё на одну спортивную площадку больше.

 Поприветствовал собравшихся глава муниципального района "Усть-Цилемский" - руководитель администрации Канев Николай Митрофанович:

 - "Сегодня мы очень рады , что на территории Усть-Цильмы в юбилейный год 480-летия - юные устьцилема могут систематически заниматься физической культурой и спортом в свободное время. Для юных спортсменов создаются комфортные условия для занятий физической культурой и спортом. Обустроенная площадка у лыжной базы позволит укреплять на тренажерах группы мышц, полноценно готовиться к зимнему сезону, в том числе новые футбольные ворота позволят также играть в футбол и проводить турниры, что даст возможность заниматься игровыми видами спорта в весенне-осенний период".

 Как отметила Людмила Сергеевна: - "В рамках реализации проекта выполнены работы по отсыпке участка, его планировке, приобретены и установлены уличные тренажеры, теневой навес и футбольные ворота.

 Дополнительно произведена отсыпка и работы по установке спортивного оборудования.

 Помощь в реализации проекта оказали родители и воспитанники клуба "Темп", посильную помощь оказали учащиеся МБОУ "Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова", жители села и сотрудники Центра физкультуры, спорта и туризма. Всем огромные слова благодарности, вместе мы действительно многое можем сделать на благо развития физической культуры и спорта в Усть-Цилемском районе.

 Наша главная задача использовать площадку максимально по назначению, беречь тренажеры и оборудование, соблюдать порядок в обязательном случае, чтобы объекты спорта служили долго.

 Поддержка социальных проектов для сельских территорий очень важна, поэтому Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района выражает слова признательности Министерству физической культуры и спорта Республики Коми и Администрации муниципального района "Усть-Цилемский".

 После приветственных слов и открытия площадки, ребятам было предложено ознакомиться с функциями тренажеров и опробовать их, размяться на тренажерах, после чего поучаствовать в игре флорбол. По завершению мероприятия всем участникам были вручены сладкие поощрительные призы.