В период с 5 по 9 октября 2021 года команда «Сатурн» Усть-Цилемского района приняла участие в Открытом городском турнире по мини-футболу памяти Дмитрия Гусева среди юношей 2006-2007 г.р. в г. Усинске.
Участие в турнире приняли 6 команд - представителей северных муниципалитетов Республики Коми: Инта, Воркута, три команды Усинска и команда Усть-Цилемского района.
Наших ребят сопровождал и поддерживал на протяжении всех соревновательных дней их наставник, тренер-преподаватель Самарин Анатолий Вячеславович.
В первый игровой день наши футболисты встретились с командой Усинск-2, закончив победную игру с разгромным счетом 14:1. Следующая игра прошла в том же духе, ребята выиграли команду Усинск-1 со счетом 4:0.
На следующий день, играя с командой Инты, ребята вели 2:1, но в конце матча двое ребят получили травмы, ослабив тем самым команду, соперники на последних минутах забили 2 гола, и таким образом наши мальчишки проиграли со счетом 2:3.
Расстроенные, но не сломленные, ребята в этот же день выиграли команду «Сокол» г. Усинска со счетом 4:1.
В заключительный игровой день усть-цилема уступили в игре с Воркутой со счетом 0:4.
Таким образом, победителем турнира стала команда г. Инты, на втором месте Воркутинцы, бронзовые медали привезли домой наши футболисты команды «Сатурн» в составе: Брызгалова Данилы, Поздеева Андрея, Пешевич Егора, Осташова Данила, Куроптева Даниила, Козлова Андрея, Дуркина Дмитрия, Вокуева Льва, Валейского Андрея. На 4 месте – Усинск-1, на 5 месте – «Сокол» г. Усинска и 6 место Усинск-2.
По завершению всех игровых встреч представители выбирали лучших игроков турнира по амплуа. И «Лучшим игроком» турнира признан наш земляк - Егор Пешевич.
МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма» Усть-Цилемского района, родители юных футболистов выражает слова благодарности и признательности генеральному директору «ЛУКОЙЛ-Коми» Голованеву Александру Сергеевичу, его заместителю по связям с общественностью, депутату ГС РК Лясковской Евгении Михайловне за оказанную финансовую поддержку на осуществление данного выезда.
Желаем футболистам и тренеру продолжить работу по совершенствованию спортивного мастерства и реализовать свой потенциал в следующих республиканских турнирах. Молодцы, так держать!