Ежегодно в летние каникулы для юных спортсменов организуется оздоровительная кампания. При МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района провели время с пользой в летнем оздоровительном учреждении с дневным пребыванием и оздоровились 91 человек, мальчишек и девчонок. В этом году ребята отдохнули в две смены: с 15 июня по 28 июня, с 5 июля по 16 июля.
Дети от 7 до 16 лет проводили время в тренировочном процессе по видам спорта и досуге в шести группах:
1-я смена:
- группа футболистов из 18 человек спортивного клуба «Огонь», с тренером – преподавателем Самариным Дмитрием Вячеславовичем;
- группа лыжников из 15 человек спортивного клуба «Темп», с тренером – преподавателем Поповым Иванов Трофимовичем;
- группа лыжников из 8 человек спортивного клуба «Лидер», с тренером – преподавателем Козловым Константином Анатольевичем.
2-я смена:
- группа футболистов из 19 человек спортивного клуба «Сатурн», с тренером – преподавателем Самариным Анатолием Вячеславовичем;
- группа лыжников из 16 человек спортивного клуба «Олимп», с тренером – преподавателем Булыгиным Иваном Григорьевичем;
- группа лыжников из 15 человек спортивного клуба «Фаворит», с тренером – преподавателем Чуркиным Петром Николаевичем.
Ежедневно по утрам ребятам измеряли температуру тела, после чего они завтракали и отправлялись на занятия, затем их ждал горячий полноценный обед, после обеда в группах у ребят проходили досуговые мероприятия.
Во время занятий футболисты делали акцент на футбольной подготовке, а лыжники покоряли лыжероллерную трассу. В дополнение к основным тренировкам, ребята бегали кроссы, играли в подвижные и настольные игры, проводили состязания внутри своих групп: соревновались в биатлоне, велогонке, эстафетах, сдавали нормативы ГТО. По желанию посещали веревочный городок, а также ходили в кинотеатр. Ребятам были проведены профилактические беседы сотрудниками ГИМСа.
Погодные условия в период работы учреждения были отличными, ребята большую часть времени могли провести на свежем воздухе, получив при этом долгожданные ультрафиолетовые лучи, так необходимые для северного человека.
Оздоровительный отдых успешно завершился. МБУДО «ЦФСиТ» Усть-Цилемского района выражает благодарность работникам Усть-Цилемской школьной столовой за вкусное и разнообразное питание, дети и наставники очень довольны!