Канев Сергей Николаевич родился 13 июля 1998 года в с. Усть-Цильма Усть-Цилемского района, Республики Коми. Учащийся 11 класса МБОУ «Усть-Цилемская СОШ» им. М.А. Бабикова.

Заниматься лыжными гонками стал с 8-ми лет у тренера-преподавателя Попова Ивана Трофимовича.

Кандидат в мастера спорта.

Победитель рейтинга Федерации лыжных гонок России в спринте среди юношей и девушек старшего возраста (17-18 лет) в сезоне 2015-2016.

Победитель Малой Нобелевской Премии Республики Коми 2015 в номинации «За спортивные достижения».

Гегелев Вячеслав Сергеевич родился 19 августа 2000 г. в с. Замежная Усть-Цилемского района Республики Коми. Учащийся 9 класса МБОУ «Пижемская СОШ».

Заниматься лыжными гонками в МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма» начал с 2009 года у тренера-преподавателя Михеева Анастаса Карповича.

Член сборных команд Усть-Цилемского района и Республики Коми среди юношей. 

 

Малойкин Сергей Николаевич родился 21 февраля 1997 года в д. Степановская Усть-Цилемского района, Республики Коми.

Заниматься лыжными гонками начал с 2011 года у тренера-преподавателя по лыжным гонкам Михеева Анастаса Карповича.

Малойкин С.Н. член сборной юношеской команды Республики Коми, Чемпион Республики Коми по лыжным гонкам.

Студент Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма (отделение теории и методики лыжных гонок).

Михеев Роман Анастасович родился 24 августа 2000 года в с. Замежная Усть-Цилемского района, Республики Коми. Учащийся 9 класса МБОУ «Пижемская СОШ».

Заниматься лыжными гонками в МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма» стал с 2009 года у тренера-преподавателя Михеева Анастаса Карповича.

Член сборных команд Усть-Цилемского района и Республики Коми среди юношей.

Выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

       

Дуркин Степан Иванович родился 7 марта 1993 г. в с. Трусово Усть-Цилемского района, Республики Коми.

Первым тренером, наставником, который внес большой вклад в достижения спортсмена, стал тренер-преподаватель по лыжным гонкам мастер спорта СССР Владислав Фёдорович Чупров. После 9 класса  стал воспитанником спортивного клуба «Темп» под руководством тренера-преподавателя по лыжным гонкам Попова Ивана Трофимовича.

Двукратный чемпион  России среди юниоров до 20 лет.

Мастер спорта России

Чемпион Республики Коми в эстафете

Член сборной Республики Коми

Учеба: Рязанская академия права и управления Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации

Факультет: юридический         

  

 

 

 

Семиков Илья Сергеевич 1993 года рождения. Родился в селе Усть-Цильма, Республики Коми. С 7 лет начал заниматься лыжными гонками у тренера, Попова Ивана Трофимовича. Президент спортклуба «Темп».

В 2011 году зачислен в сборную команду ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» по лыжным гонкам. Мастер спорта по лыжным гонкам, Абсолютный чемпион Республики Коми по кроссу, Чемпион Российской Федерации по лыжным гонкам.

Семиков И.С. мастер спорта России по лыжным гонкам, член сборной команды России и Республики Коми.

 Студент Сыктывкарского государственного университета (финансово-экономический факультет).

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
2011 год
Первенство России (юноши, девушки 1993-94 г.г.р.) – 10 км классический стиль – 3 место
2012 год
Финал спартакиады молодежи – эстафета 4х5 км – 3 место
2013 год
Первенство России (юниоры, юниорки 21-23 года) эстафета 4х5 км – 1 место; 10 км классический стиль – 2 место
Первенство России (юниоры, юниорки 19-20 лет) – 15 км классический стиль – 1 место; эстафета 4х5 км – 2 место; 20 км персьют – 3 место
2014 год
Первенство России (юниоры, юниорки 21-23 года) – эстафета 4х5 км – 3 место
Чемпионат России (г.Тюмень) – эстафета 4х10 км – 3 место
2015 год
Чемпионат России (д.Кононовская Архангельская область) – командный спринт классический стиль – 2 место;
50 км – классический стиль – 2 место; эстафета 4х10 км – 3 место
Первенство России (юниоры 21-23 года) – эстафета 4х5 км – 1 место
Участник Всемирной зимней универсиады (Словакия) – 10 км классический стиль – 8 место

2016 год

Первенство России среди юниоров и юниорок 21-23 года по лыжным гонкам (г. Рыбинск)

15 км классический стиль – 2 место 

 Официальные итоговые протоколы