Зорина Наталия
- Подробности
- Просмотров: 10422
Артеева Анастасия
- Подробности
- Просмотров: 10404
Чупров Никита, Мастер спорта России
Чупров Никита Сергеевич родился 3 июня 1998 года, Республика Коми, г. Сыктывкар.
Лыжными гонками Никита занимается с 8 лет, первый тренер-преподаватель Бабиков Федор Арсентьевич. В 16 лет Никита перешел к тренеру-преподавателю Попову Ивану Трофимовичу в спортклуб «Темп».
Никита является неоднократным чемпионом и призёром Всероссийских и республиканских соревнований. С 2015 года входит в состав сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам. Звание «Мастер спорта России» присвоено 23 марта 2018 года приказом Министерства спорта Российской Федерации.
Учится в ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» направление «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» 4 курс.
2014 год
Первенство России среди юношей 15-16 лет – г. Сыктывкар – 12.02. – 10 км КЛ – 28 место
Всероссийские соревнования среди юношей на призы ЗМС Р.П. Сметаниной
г. Сыктывкар – 30.03 – эстафета – 2 место
Открытое первенство РК памяти Париловых среди юношей – 18 – 22.12 – личная гонка – 3 место, эстафета – 2 место
2015 год
Всероссийские соревнования II этап VII зимней Спартакиады учащихся России – г. Череповец, Вологодская обл. – 05.02 – 10 км КЛ – 8 место
Республиканские соревнования – г. Сыктывкар – 22.03 – спринт – 3 место
Открытое первенство РК памяти Париловых среди юношей - 21.12 – спринт – 3 место
2016 год
Первенство СЗФО – д. Кононовская, Архангельской области – 03-07.02 – 10 км СВ – 11 место, спринт СВ – 11 место, 15 км КЛ – 9 место, эстафета – 2 место
2017 год
Чемпионат РК I тур – г. Сыктывкар – 10-13.01 - спринт КЛ – 3 место, 15 км КЛ – 3 место
Первенство России среди юниоров 19-20 лет – г. Сыктывкар – 15-19.03 – спринт СВ – 15 место, 10 км КЛ – 16 место, эстафета – 1 место, скиатлон 20 км – 12 место
Чемпионат РК III тур – г. Ухта – апрель - 10 км СВ – 1 место
2018 год
Чемпионат РК I тур – г. Сыктывкар – 16-20.01 - спринт СВ – 2 место, 15 км КЛ – 1 место
Чемпионат СЗФО - г. Сыктывкар – 24-28.01 – спринт СВ – 22 место, эстафета – 4 место
Первенство России среди юниоров 19-20 лет – г. Сыктывкар – 14-18.03 – эстафета – 2 место, скиатлон 20 км
11 место
Первенство России среди юниоров 19-20 лет – г. Мончегорск, Мурманская обл. – 13.04 –50 км КЛ МСТ – 5 место
2019 год
Чемпионат СЗФО - д. Кононовская, Архангельской области – 24-27.01 – 15 км СВ - 11 место
Первенство России среди юниоров 21-23 лет – г. Рыбинск – 13-16.02 – 15 км КЛ – 15 место
2020 год
Всероссийские соревнования среди юниоров 21-23 года – г. Кирово-Чепецк – 22 – 26.01 – 30 км СВ МСТ – 12 место
Первенство России среди юниоров 21-23 лет – д. Кононовская, Архангельской области – 12-16.02 – эстафета –
10 место
Республиканские соревнования Эжвинский марафон – г. Эжва - 01.03 – 50 км СВ – 1 место
- Подробности
- Просмотров: 10342
Канев Сергей, Мастер спорта России
Канев Сергей Николаевич родился 13 июля 1998 года в с. Усть-Цильма Усть-Цилемского района, Республики Коми.
Сергей с 8 лет начал заниматься лыжными гонками у тренера-преподавателя Попова Ивана Трофимовича. В 2013 году зачислен в сборную команду ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» по лыжным гонкам.
Неоднократный чемпион и призёр Всероссийских и республиканских соревнований. Звание «Мастер спорта России» присвоено 23 марта 2018 года приказом Министерства спорта Российской Федерации.
2014 год
Первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет – г. Сыктывкар -13.02 – спринт КЛ – 3 место
XXIX Всероссийские соревнования на призы ЗМС Р.П. Сметаниной – г. Сыктывкар – 29.03 – 5 км КЛ – 1 место
2015 год
Всероссийские соревнования среди юношей 17-18 лет - г. Сыктывкар – 06.12 - спринт КЛ - 1 место;
15 км КЛ – 2 место
Победитель Малой Нобелевской премии Республики Коми 2015 в номинации «За спортивные достижения»
2016 год
Победитель рейтинга Федерации лыжных гонок России в спринте среди юношей и девушек старшего возраста
(17-18 лет) в сезоне 2015-2016гг.
Первенство СЗФО - д. Кононовкая, Архангельская обл. – 03.02 – 10 км СВ – 3 место, 04.02 - спринт СВ – 3 место, 06.02 ––15 км КЛ - 3 место, 07.02 – эстафета – 1 место
Первенство России среди юношей (17-18 лет) - г. Рыбинск – 05.03 - спринт СВ – 3 место
Первенство России среди юношей (17-18 лет) - г. Рыбинск – 06.03 – эстафета – 1 место
2017 год
Первенство СЗФО - д. Кононовкая, Архангельская обл. – 28.01 –эстафета – 3 место
Первенство России – г. Сыктывкар – 15.03 –спринт СВ – 6 место.
Чемпионат и Первенство РК по кроссу и лыжероллерам – г. Сыктывкар – гонка с выбыванием – 1 место,
10 км – 1 место
Всероссийские соревнования – г. Тюмень – 15.12 – спринт СВ – 13 место
2018 год
Чемпионат РК – г. Сыктывкар, 16-20.01 – 15 км СВ – 1 место, спринт СВ – 2 место
Чемпионат СЗФО – г. Сыктывкар – 24.01 – спринт - 8 место, эстафета – 6 место
Этап кубка России - - г. Красноярск – 01.12 – спринт КЛ – 14 место
Всероссийские соревнования – г. Тюмень – 12.12 – спринт КЛ – 12 место
Всероссийские соревнования - г. Красноярск – 22.12 – спринт КЛ – 17 место
2019 год
Первенство России – г. Рыбинск – 12-17 февраля – спринт СВ – 7 место
Чемпионат РК – г. Ухта – 5-7 апреля – 10 км СВ – 2 место
Чемпионат и Первенство РК по кроссу и лыжероллерам – г. Сыктывкар - 23-27 августа – спринт СВ
(гонка с выбыванием) – 1 место
2020 год
Всероссийские соревнования – г. Сыктывкар – 09.02 – спринт КЛ – 3 место
Всероссийские соревнования – г. Красногорск – 23.02 – спринт СВ – 8 место
- Подробности
- Просмотров: 11253
Михеев Роман Анастасович
Михеев Роман Анастасович родился 24 августа 2000 года в с. Замежная Усть-Цилемского района, Республики Коми. Учащийся 9 класса МБОУ «Пижемская СОШ».
Заниматься лыжными гонками в МБУДО «Центр физкультуры, спорта и туризма» стал с 2009 года у тренера-преподавателя Михеева Анастаса Карповича.
Член сборных команд Усть-Цилемского района и Республики Коми среди юношей.
Мастер спорта с 2019 года.
- Подробности
- Просмотров: 11525
Дуркин Степан Иванович
Дуркин Степан Иванович родился 7 марта 1993 г. в с. Трусово Усть-Цилемского района, Республики Коми.
Первым тренером, наставником, который внес большой вклад в достижения спортсмена, стал тренер-преподаватель по лыжным гонкам Владислав Фёдорович Чупров. После 9 класса стал воспитанником спортивного клуба «Темп» под руководством тренера-преподавателя по лыжным гонкам Попова Ивана Трофимовича.
Двукратный чемпион России среди юниоров до 20 лет.
Мастер спорта России
Чемпион Республики Коми в эстафете
Член сборной Республики Коми
Учеба: Рязанская академия права и управления Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации
Факультет: юридический
- Подробности
- Просмотров: 11585
Семиков Илья, Мастер спорта международного класса
Семиков Илья Сергеевич 22 октября 1993 года рождения. Родился в с. Усть-Цильма, Республики Коми. С 7 лет начал заниматься лыжными гонками у тренера-преподавателя Попова Ивана Трофимовича.
С 2011 году зачислен в сборную команду ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» по лыжным гонкам. 15-тикратный победитель, многократный призёр Всероссийских и республиканских соревнований по лыжным гонкам, кроссу, лыжероллерам.
Звание «Мастер спорта России» присвоено в 2013 году, «Мастер спорта международного класса» присвоено приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.06.2019 № 96 нг.
С 2017 года входит в состав сборной Российской Федерации.
Окончил в 2015 году Сыктывкарский государственный университет (финансово-экономический факультет), поступил в магистратуру в 2017 году «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» (направление «спорт высших достижений»).
ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
2011 год
Первенство России (юноши, девушки 1993-94 г.г.р.) – 10 км КЛ – 3 место
2012 год
Финал спартакиады молодежи – эстафета 4х5 км – 3 место
2013 год
Первенство России (юниоры, юниорки 21-23 года) эстафета 4х5 км – 1 место; 10 км КЛ – 2 место
Первенство России (юниоры, юниорки 19-20 лет) – 15 км КЛ – 1 место; эстафета 4х5 км – 2 место; 20 км персьют – 3 место
2014 год
Первенство России (юниоры, юниорки 21-23 года) – эстафета 4х5 км – 3 место
Чемпионат России (г. Тюмень) – эстафета 4х10 км – 3 место
2015 год
Чемпионат России (д. Кононовская Архангельская область) – командный спринт КЛ – 2 место; 50 км – КЛ – 2 место; эстафета 4х10 км – 3 место
Первенство России (юниоры 21-23 года) – эстафета 4х5 км – 1 место
Участник Всемирной зимней универсиады (Словакия) – 10 км КЛ – 8 место
2016 год
Первенство России среди юниоров и юниорок 21-23 года г. Рыбинск – 19.01.2016 - 15 км КЛ – 2 место; 23.01.2016 – скиатлон 30 км – 2 место, 25.01.2016 – эстафета – 3 место
Чемпионат России - 10.04.2016 г. Мончегорск Мурманской области - 70-км КЛ - 1 место
Всероссийские соревнования этап кубка России – Вершина Тей, Республика Хакассия – 04.12.2016 – 15 км КЛ – 1 место
2017 год
Всероссийские соревнования «Сыктывкарская лыжня» - 27.11.2017 – 15 км.
СВ - 2 место, 28.11.2017 - 10 км КЛ - 2 место
Этап кубка мира в Швеции 13 место в эстафете
Этап кубка мира в Пхенчхане 25 место в скиатлоне
2018 год
Чемпионат СЗФО – г. Сыктывкар – 27.01 – 15 км КЛ – 3 место, 28.01 – эстафета – 1 место
Чемпионат России – г. Сыктывкар – 27.03 – 15 км КЛ - 3 место, 30.03 - эстафета – 3 место
V Всероссийская зимняя универсиада - г. Нижний Тагил Свердловская область – 19.02-03.03.2018 - 10км КЛ - 1 место, спринт КЛ – 1 место, эстафета – 1 место
ФИС гонки в Финляндии - 09.11.2018 - спринт КЛ - 4 место,15.11.2018 – 15 км КЛ – 5 место
Международной этап кубка мира - г. Рука Финляндия – 25.11. - 15 км КЛ - 16 место
Международной этап кубка мира - г. Бейтостолен Норвегия – 09.12. - эстафета - 9 место
2019 год
Международный этап кубка мира - г. Отепя Эстония – 20.01. - 15 км КЛ - 13 место
Международный этап кубка мира - г. Конье Италия – 17.02. - 15 км КЛ - 27 место
Финал кубка России – г. Сыктывкар – 23.02 – 15 км КЛ -1 место, 27.02 – скиатлон 30 км – 2 место
Международный этап кубка мира - г. Осло Норвегия – 09.03 – 50 км КЛ - 4 место – звание МСМК
Чемпионат России (FIS) д. Кононовская, Архангельская область 29.03-07.04. – 50 км КЛ мст – 2 место
Всероссийские соревнования по кроссу- персьют, г.Тюмень – 18.09 – 8 км – 2 место
ФИС гонки в Финляндии, г. Осло - 15.11.2019 - спринт КЛ - 4 место,16.11.2019 – 10 км КЛ – 6 место
Международный этап кубка мира - г. Рука Финляндия – 29.11. - спринт КЛ - 10 место
2020 год
Этап кубка России – г. Заинск, Республика Татарстан – 09.01 – спринт СВ - 2 место,
12.01 – 15 км КЛ персьют – 2 место
Международный этап кубка мира - г. Лахти, Финляндия – 20.01. - 15 км КЛ - 4 место, 01.03 – эстафета – 3 место
2021 год
Международной этап кубка мира - Финляндия, Лахти - 24.01 – эстафета – 3 место
Чемпионат России – г.Тюмень – 31.03. – Командный спринт СВ – 4 место, 02.04 – эстафета – 2 место, 04.04. – 50 км КЛ МСТ – 1 место
Всероссийские соревнования – г.Тюмень – 17.09 – кросс-персьют – 2 место
ФИС – Финляндия – 12.11 – спр КЛ – 7 место, 13.11 – 15 км КЛ – 7 место
Международной этап кубка мира - Финляндия, Рука – 27.11 – 15 км КЛ – 6 место, 28.11 – 6 место
Международной этап кубка мира - Норвегия, Лиллехамер – 05.12 – эстафета
2022 год
Международной этап кубка мира - Финляндия, Лахти – 15 км КЛ – 7 место
Всероссийские соревнования – г.Кирово-Чепецк – 20.03 – 15 км КЛ (Персьют) – 3 место
Чемпионат России – г.Сыктывкар – 27.03 – скиатлон 30 км – 2 место, 29.03 – 15 км КЛ – 4 место, 01.04 – эстафета – 1 место
Чемпионат России – г.Мончегорск 10.04 – 70 км КЛ МСТ – 2 место
Чемпионат России – г.Тюмень – 16.09 – лыжероллеры 20 км КЛ – 1 место
Всероссийские соревнования – г.Алдан, Республика Саха (Якутия) – 29.10 – 10 км СВ – 1 место, 30.10 – спринт КЛ – 1 место
Этап кубка России – Вершина Тёи, Республика Хакасия – 01.12 – 15 км КЛ – 3 место
Этап кубка России – г.Чусовой, Пермский край – 11.12 – 15 км СВ – 3 место, 13.11 – 15 км КЛ (Персьют) – 2 место
Этап кубка России – г.Красногорск – 28.12 – 15 км КЛ – 1 место
2023 год
Этап кубка России – г.Сыктывкар – 15.01 – скиатлон 30 км – 2 место
- Подробности
- Просмотров: 11978