12 сентября, в Тюмени на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» во второй соревновательный день в рамках всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков определились сильнейшие и у мужчин. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 20 км классическим стилем.

Победу в гонке одержал спортсмен из Тюменской области Евгений Белов. Вторым к финишу приехал лыжник Республики Коми Илья Семиков. Он уступил полминуты лидеру. Замкнул тройку призеров Иван Кириллов из Сахалина.

13 сентября, в Тюмени завершились всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири». В последний день лыжероллерного турнира спортсмены состязались в персьюте (кросс) на 4 и 8 км. Золото и бронзу среди мужчин завоевали члены сборной Республики Коми. Илья Семиков одержал победу с результатом 23:49.5. Время Ильи Порошкина - 24:15.3. Второе место занял Евгений Белов из Тюменской области. Лыжницы из Коми в этой гонке не участвовали.

Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района поздравляет земляка Илью Семикова. Желаем дальнейших спортивных достижений, высоких результатов и блестящих побед.