6 января в спорткомплексе с. Усть-Цильма состоялся XI – й «Рождественский межрайонный кубок» по мини-футболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 8 команд: «Титул», «Молодёжная», «Студент», «Полиция», «Коровий Ручей» и команда «Пижма» все представители Усть-Цилемского района и две команды Ижемского района «Щельяюр-1» и «Щельяюр-2». По итогам жеребьевки команды были поделены на две группы. В группе «А» студенты, обыграв с одинаковым минимальным счетом команды «Титул» и «Пижма» 1:0, а так же сыграв вничью с «Щельяюром-2» 1:1 заняли первое место. «Титул» был сильнее «Щельяюра-2» 3:0 и «Пижемцев» 5:2, как итог второе место в группе, команда «Пижма» выиграв у «Щельяюра-2» 4:0 заняла в своей группе третье место. В группе «Б» молодёжь, с легкостью обыграв команды «Коровьего Ручья» и «Полиции» с одинаковым счетом 12:0 и сыграв с «Щельяюром-1» 1:1 вышла в финал. «Щельяюр-1» был сильнее команды «Полиции» 4: 2 и короворучейцев 5:2, «Полиция» в свою очередь обыграла команду «Коровьего Ручья» 11:2. В матче за 7-8 места «Щельяюр-2» был сильнее «Коровьего Ручья» 3:2, «Полиция» обыграв пижемцев 5:1 заняла пятое место. «Щельяюр-1» обыграв «Титул» 3:1 стал бронзовым призером турнира. В финальной встрече турнира «Молодёжная» уверено взяла верх у студентов и стала победителем турнира, исход встречи 5:1. По итогу турнира судейской коллегией и капитанами команд были определены лучшие игроки по амплуа, так «Лучшим вратарем» был признан Булыгин Владислав команда «Студент», «Лучший бомбардир» Федотов Виктор - «Полиция», «Самый ценный игрок» Тиранов Даниил - «Молодёжная», «Лучший игрок по системе гол+пас» Чупров Николай - «Молодежная», данная номинация присваивалась впервые в истории турнира и была приурочена памяти одного из лучших игроков мини-футбола Усть-Цилемского района Чипсанова Дениса Владимировича, Николаю вручен подарочный сертификат в магазин «СПОРТНАЦИЯ» на приобретение спортивной обуви. Команда победительница награждена переходящим кубком и ценными призами, призеры награждены подарочными сертификатами. Выражаем искренние слова благодарности спонсорам турнира: ИП Чупрова С.В. магазин «Транзит», ИП Федотов С.Л. магазин «4Х4», ООО «ЛУКОЙЛ - Коми», магазин «СПОРТНАЦИЯ» г. Сыктывкар и МСОО «Федерация футбола» Усть-Цилемского района.