Завершились республиканские соревнования по Чемпионату и Первенству Республики Коми по лыжным гонкам в зачет круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований городских  округов и муниципальных районов.

Первый тур Спартакиады проходил в январе в г. Сыктывкаре, второй тур в феврале в г.Ухта и с 6 по 8 апреля в г.Ухта состоялся финальный третий тур открытого Чемпионата и Первенства РК по лыжным гонкам, традиционный лыжный марафон, посвященный памяти воина интернационалиста Алексея Свирчевского среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин.

По итогам трех туров Усть-Цилемский район занял лидирующее место  во 2 группе (муниципальные районы).

В состав команды, представляющей наш район во всех трех турах вошли следующие спортсмены: Семиков Илья (одержал победу на марафонской дистанции 50 км.), Дуркин Степан (вторе место на дистанции 10 км.), Ермолин Владимир, Носов Борис и Дуркин Дмитрий (оба проживают в г.Ухта), Кисляков Иван, Канев Сергей, Чупров Никита, Вокуев Никита Зорина Наталья, Артеева Анастасия, Михеев Богдан, Бобрецов Сергей (занял третье место на марафонской дистанции 30 км.), Дуркина Светлана.

Оргкомитетом министерства физической культуры и спорта Республики Коми Усть-Цилемский район награжден дипломами и кубками за 1 места в абсолютном Чемпионате и Первенстве Республики Коми в зачет круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований.