11 марта 2018 года в морозный и солнечный день в с. Замежная состоялись Районные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000 – 2008 г.р. и моложе, молодёжи 18 лет и старше, мужчин и женщин в зачёт круглогодичной Спартакиады сельских поселений района. В которых приняли участие 69 человек, из населенных пунктов района с. Коровий Ручей, Усть-Цильма, Замежная, д. Скитская и д. Степановская.
К назначенному времени была дана команда на построение. Участников соревнований поприветствовали директор Центра физкультуры спорта и туризма Попова Людмила Сергеевна и заместитель руководителя администрации сельского поселения «Замежная» Преснецова Ольга Владимировна, пожелав участникам успешного прохождения дистанции с высокими результатами. Гонка проходила свободным стилем, со старта участники уходили возрастными подгруппами.
Вовремя гонки на лыжной базе для всех желающих сотрудниками администрации поселения был организован горячий чай с выпечкой.
По завершению соревнований все участники и зрители, организованными группами на автомобильном транспорте отправились в столовую Пижемской средней школы на обед. После чего были подведены следующие итоги соревновательного дня.
Призёры соревнований:
Девушки 2008 г.р. и моложе:
1 место – Канева Динара (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
2 место – Дуркина Анна (Усть-Цильма, тренер П.Н. Чуркин)
3 место – Чупрова Варвара (Усть-Цильма, тренер П.Н. Чуркин)
Юноши 2008 г.р. и моложе:
1 место – Поздеев Кирилл (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
2 место – Каликин Михаил (Усть-Цильма, тренер И.Г. Булыгин)
3 место – Николаев Максим (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
Девушки 2006/2007 г.р.:
1 место - Канева Инна (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
2 место – Осташова Юлия (Усть-Цильма, тренер П.Н. Чуркин)
3 место – Михеева Алёна (Замежная, тренер А.К. Михеев)
Юноши 2006/2007 г.р.:
1 место – Осташов Кирилл (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
2 место – Макаров Артем (Коровий Ручей, тренер К.А. Козлов)
3 место – Кузьмин Роман (Усть-Цильма, тренер И.Г. Булыгин)
Девушки 2004/2005 г.р.:
1 место – Серебренникова Юлия (Усть-Цильма, тренер И.Г. Булыгин)
2 место – Гайнуллина Анна (Усть-Цильма, тренер П.Н. Чуркин)
3 место – Ананина Ксения (Усть-Цильма, тренер П.Н. Чуркин)
Юноши 2004/2005 г.р.:
1 место – Носов Илья (Усть-Цильма, тренер И.Г. Булыгин)
2 место – Чупров Михаил (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
3 место – Евсюгин Данил (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
Девушки 2002/2003 г.р.:
1 место – Черненькая Наталья (Усть-Цильма, тренер П.Н. Чуркин)
Юноши 2002/2003 г.р.:
1 место – Бобрецов Вадим (Замежная, тренер А.К. Михеев)
2 место – Поздеев Дмитрий (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
3 место – Чупров Константин (Замежная, тренер А.К. Михеев)
Девушки 2000/2001 г.р.:
1 место – Дуркина Светлана (Коровий Ручей, тренер К.А. Козлов)
Юноши 2000/2001 г.р.:
1 место – Бобрецов Сергей (Замежная, тренер А.К. Михеев)
2 место – Поздеев Владислав (Усть-Цильма, с/к Темп, тренер И.Т. Попов)
3 место – Дуркин Семён (Усть-Цильма, тренер П.Н. Чуркин)
Мужчины 18-25 лет:
1 место – Михеев Богдан (Замежная)
2 место – Чуркин Антон (Замежная)
Мужчины 26-34 года:
1 место – Дуркин Вячеслав (Усть-Цильма)
2 место – Козлов Константин (Коровий Ручей)
Женщины 35-49 лет:
1 место – Попова Людмила (Усть-Цильма)
Мужчины 35-49 лет:
1 место – Ермолин Владимир (Усть-Цильма)
2 место – Носов Константин (Коровий Ручей)
3 место – Чупров Алексей (Усть-Цильма)
Женщины 50-59 лет:
1 место – Чупрова Полина (Замежная)
Победители и призеры соревнований юноши и девушки награждены грамотами и сладкими призами, женщины и мужчины в личных гонках награждены призами от компании ООО «ЛУКОЙЛ – Коми».
Итоги соревнований в зачет круглогодичной Спартакиады сельских поселений района среди команд, принявших участие следующие:
Личная гонка:
женщины
1 место - Попова Людмила (Усть-Цильма)
2 место - Чупрова Полина (Замежная)
мужчины
1 место - Михеев Богдан (Замежная)
2 место - Ермолин Владимир (Усть-Цильма)
3 место - Дуркин Вячеслав (Усть-Цильма)
В общекомандном зачёте среди сельских поселений на 1 месте команда поселения «Усть-Цильма» в составе Ермолина Владимира, Дуркина Вячеслава, Поповой Людмилы, на 2 призовом месте поселение «Замежная» в составе Михеева Богдана, Чуркина Антона, Чупровой Полины и на 3 почётном месте команда поселения «Коровий Ручей»в составе Козлова Константина и Носова Константина, призёры соревнований также награждены грамотами и медалями.