На минувшей неделе в сельском поселении «Замежная» работниками МБОУ «ПСОШ» и МБУ ДО «ЦФСиТ» был проведен школьный этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» в среднем звене среди 4 – 7 классов. Всего в гонке приняли участие 30 школьников.

Самая младшая группа стартовала на дистанцию в 1 километр. Среди мальчиков победу одержал Мяндин Тимофей, секундой позже финишировал Михеев Ян и третье место занял Михеев Дмитрий. Девочки бежали такую же дистанцию. Победительницей стала Чуркина Полина, немного проиграла ей Киселёва Ирина, третьей пришла Газизова Милана.

Ребята постарше стартовали на дистанцию в 2 километра. С большим отрывом первым на финиш пришел Чупров Георгий, Поташов Дмитрий стал вторым и третьим – Калинин Дмитрий. Из девочек более пяти минут выиграла Кочмарёва Анжелика у Аншуковой Арины и заняла первое место. Аншукова Арина – второе место и закрыла тройку призёров Чупрова Яна.

Впереди нас ждут новые старты у школьников старшего возраста.

После лыжных гонок в спортивном зале Пижемской школы состоялись соревнования по волейболу между командами школьников и учителей. Всего  участие приняли 2 команды по шесть человек. По регламенту игры проводились из трех партий. Со счетом 2:0 выиграла команда «Учитель» в составе: Чуркина Романа, Рейзер Алексея, Волошина Максима, Чупрова Николая, Петухова Сергея и Зуева Михаила. Обе команды были награждены ценными призами.

Все участники получили большой заряд бодрости и положительных эмоций.