Накануне Международного Дня семьи в спортивном комплексе с. Усть-Цильма состоялся семейный праздник "Первого шажка и ползунков". Это был настоящий весёлый и вместе с тем трогательный праздник. Открыла его Чупрова Г.Р. , начальник отдела ЗАГС Усть-Цилемского района. Она поздравила всех с праздником и с юбилеем нашего любимого села Усть-Цильма. Попова Л.С., руководитель Центра физкультуры, спорта и туризма, пожелала всем крепкого здоровья и сказала, чтобы маленькие шажки детей привели к большим успехам в жизни и спорте. Сергей Шишелов с дочкой Ксюшей и сыном Максимом всем подарили песню о семье.
На протяжении всего праздника всех его гостей веселила Красная Шапочка, роль, которой замечательно исполнила Кристина Томилова. Она очень здорово рассказала стихотворение о детях.
При звучании песни "Топ, топ, топает малыш" наступил самый волнительный момент семейного праздника. Все собравшиеся буквально замерли, когда малыши, поддерживаемые своими папами и мамами, поползли, прошагали по дорожкам.
На первый забег был приглашен Максим Ладанов и Илья Шишелов, как только папы и мамы не завлекали своих малышей, чтобы они доползли до финиша. Макар Поздеев и Василиса Смирнова уже более уверенно справились с заданием. Ева Хозяинова и Аделина Торопова порадовали всех первыми шажками.
Вот они, наши дети, будущее нашего села, маленькие устьцилёма, идут по этой земле и сердце учащенно стучит от этого волнующего момента.
Не остались в стороне папы и мамы, которые крутили обруч и демонстрировали как они умеют ползать.
Подошло время завершать семейный праздник все его участники сели в "вагончики" и дружно проехали в "паровозике" по спортивному залу.