Многие из нас – те, кто уже давным-давно окончил школу, помнят из своего детства одну из самых своих любимых игр – пионербол.16 января 2022г. в спортивном зале МБОУ «Пижемская средняя общеобразовательная школа» состоялся турнир по пионерболу среди людей старшего возраста. Зал наполнился гулом участников соревнований и болельщиков. Команды вышли на построение, где к ним с приветственным словом обратились глава сельского поселения «Замежная» Преснецова О.В.,председатель первичной ветеранской организации с.Замежная Антонова А.А., пожелали игрокам удачи, интересной игры и пусть победит «дружба».

Всего   турнире приняли участие трисмешанные команды (по двое мужчин и четыре женщины): «Искра», «Даешь молодёжь» и «Быстрые кеды». Каждая команда подготовила приветствие в виде девиза и эмблемы. Судья пригласил капитанов для жеребьевки. Стартовый свисток и началась игра!

В продолжении всего дня игры были очень напряженными, каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.

Места распределились следующим образом:

I место – команда «Быстрые кеды» в составе: Антонова Анна, Дуркина Валентина, Мяндина Елена, Зуева Любовь, Зуев Михаил и Семенов Алексей.

II место – команда «Искра» в составе: Куланов Иван, Куланова Татьяна, Бобрецова Галина, Михеева Екатерина, Чуркина Светлана, Торопов Иван.

IIIместо – команда «Даёшь молодежь» в составе: Волошин Сергей, Волошина Эльвира, Михеев Александр, Бобрецова Рена, Калинина Вера, Мяндина Валентина.

Все участники играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам.

Команды   были награждены грамотами и ценными призами от Усть-Цилемской районной общественной организации ветеранов.Расходились все довольные, получившие заряд бодрости и с желанием встретиться вновь.

Турнир был проведен при содействии директора МБОУ «Пижемская СОШ» Волошина Анатолия Николаевича (предоставление спортивного зала) и Зуева Михаила Борисовича, инструктора по физкультуре и спортуМБУДО «ЦФСиТ».