Октябрь стал месяцем подведения итогов в реализации проектов. Проект «Путь к спортивному мастерству», в рамках участия учреждения в XVII Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», который прошел на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа завершен.
Укрепление и обновление материально-технической базы способствует увеличению занимающихся физической культурой и спортом, мотивирует спортсменов на выполнение спортивных разрядов и достижению высоких спортивных результатов.
Современный лыжный инвентарь для массового спорта - это залог успеха будущих спортсменов-профессионалов, участников олимпийских игр. Поэтому необходимо создавать благоприятные условия для начинающих лыжников, чтобы они проявили интерес и попробовали свои силы в лыжном спорте.
Благодаря победе в Конкурсе в учебно-тренировочном сезоне 2021-2022 более 50 юных спортсменов из Усть-Цильмы, Коровьего Ручья, Замежная и Хабарихи встанут на новые лыжи.
Приобретенный инвентарь был представлен генеральному директору «ЛУКОЙЛ-Коми» Александру Сергеевичу Голованеву и заместителю генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутату ГС РК Лясковской Евгении Михайловне в ходе их рабочей поездки в Усть-Цильму.
Компания ЛУКОЙЛ-Коми активно поддерживает отрасль физической культуры и спорта в Усть-Цилемском районе на протяжении многих лет, а грантовая помощь, это дополнительное направление финансовой поддержки в развитии отрасли.
Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района выражает слова огромной благодарности Александру Сергеевичу Голованеву, генеральному директору ЛУКОЙЛ-Коми, за оказанное доверие и внимание, за неоценимую финансовую поддержку в реализации проекта «Путь к спортивному мастерству».