С наступлением теплого времени года, сотрудниками Центра физкультуры, спорта и туризма активно ведутся ремонтные работы по обновлению  объектов спорта. Так, на стадионе окрашены скамейки для болельщиков футбольных турниров, нанесена разметка опилками, скошена трава на футбольном поле. Существенную помощь оказали ребята из трудовой бригады Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова и активисты из взрослой футбольной команды.  Стоит отметить, что ежегодно футболисты оказывают помощь по содержанию стадиона в нормативном состоянии для организации тренировок и футбольных турниров.

Перед началом летней оздоровительной компании на спортивном корте Центра также нанесена разметка, в том числе в ходе текущей подготовки к новому учебному году обновлена входная группа здания Спорткомплекса и проведен косметический ремонт лыжных баз.

В 2021 году календарный план летних месяцев насыщен спортивными  мероприятиями, которые планируется  реализовать в полном объеме с соблюдением необходимых мер эпидемиологической обстановки. Спортивные объекты готовы к приему спортсменов уже в ближайшие выходные.